родители не разрешают завести домашнего питомца что делать(даже рыбок)?

милый ангел Ученик (96), закрыт 15 лет назад
прошу у них щенка нельзя прошу хамечка нельзя прошу мышку нельзя прошу рыбок нельзя....а оч хочется!
Лучший ответ
[.Victoria.] Знаток (342) 15 лет назад
та я тож пытаюсь уговорить родителей завести щенка))) не получаеться... правда у меня есть 2 кота.. хомяк и 2 аквариума) ) 1 котя давно уже.. при заведении 2 меня поддержал папа ((так как тож хотел) )
аквариумы захотела мама)) ) а когда я угаваривала щенка.. они не разрешают.... а на хомяка сагласились))) )
может пообещай ухаживать за ним сама!!! !
Если не сработает, то мож попросить друзей или дядю.. тётю подарить тебе на какой нить праздник питомца ((поидеи радители не должны выбрасить на улицу) )
а вообще спроси ..почему они против то???
Остальные ответы
unknown Знаток (415) 15 лет назад
заведи большую ягуану и все =Р родители не смогут прогнать её потому что ягуана будет кусатся )
Slevin Профи (742) 15 лет назад
Найдите компромисс чтобы они разрешили завести домашнего питомца (даже рыбок) :)
Светлана Мастер (2227) 15 лет назад
Купи мышей и выпусти их гулять по квартире. Типа сами завелись!
- Гуру (3040) 15 лет назад
да! маленький шантаж... типа если заведем щенка, то я ...подумай сама че!
Толик Нартикоев Мудрец (10664) 15 лет назад
они думают что ты про них забудешь и они умрут, и ты будешь плакать
Margarita Мудрец (13074) 15 лет назад
Узнай у родителей почему они против и попробуй договориться, при этом тебе все заботы о питомце придётся взять на себя, а не скидывать на домашних, животные требуют к себе много внимания
Marina Мыслитель (6239) 15 лет назад
спроси у родителей: а можно я тогда начну курить (пить, татуировку на попу, кольца в нос, волосы в зелёный цвет покрасить и т. д. ) ?
Пользователь удален Мастер (2167) 15 лет назад
Надо было летом устроиться на работу, заработать денег, купить литературу по тому виду животного, что хотите купить, и родители, увидев, что вы серьёзно относитесь к покупке животного - разрешат вам что-то купить. НА СВОИ ДЕНЬГИ, ЗАРАБОТАННЫЕ.
А сейчас - начните лучше учиться, помогайте больше маме по дому, слушайтесь родителей во всём и дело сдвинется.
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
Наверно, они боятся, что ухаживать за питомцем придется им самим.
Если бы Вам хотелось кого-то определенного, а так - всё равно кого?
"Даже рыбок"? А Вы знаете, сколько весит аквариум, сколько воды надо в него налить, как часто надо его мыть, менять воду?
Убедите родителей, что Вас всерьез увлекает собаководство или аквариумные рыбки, что Вы читаете об этом, узнавали, что почем. Может, это подействует.
Танюшка Апина Ученик (107) 15 лет назад
Зачем? Куда не посмотри везде одни животные. А еще и дома их видеть-совсем кошмар!!
Lisa Мастер (2290) 15 лет назад
Поговори почему не разрешают. Поверь, домашний питомец (любой) ответственность, дополнительные трудности. Почитай литературу по уходу за тем кого бы ты хотела завести. Но очень коротко (из опыта): попугаи-от них много мусора (в разные стороны летят перья, остатки корма), рыбки-мытье аквариума быстро надоедает, в результате неприглядный вид, гибель рыб), мышки, хомяки-в квартире запах (необходима регулярная чистка, которая тебе быстро надоест), кошка-очень редко бывает, что бы она ходила в унитаз, что бы не говорили, они частенько пакостят (а если она один раз хотя бы напакастит на твое любимое платье, я думаю твоя любовь к ней поубавится.) Собака-прогулки, ОБЯЗАТЕЛЬНО-ДРЕССУРА. Самое главное нельзя забывать, что мы ответственны за того кого приручаем. Все маленькие котята, щенки, птенцы очень забавные, хорошенькие, но они вырастают и нельзя, что бы они становились в тягость. Иначе у них незавидная участь. Твои родители очень серьезно к этому относятся. Это хорошо. Поэтому тебе надо доказать, что ты справишься. А каким образом доказать-это подскажут тебе твои родители. Но будь готова, ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО-ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Удачи тебе и всего хорошего!
Татьяна Купрюшка Ученик (119) 3 года назад
просто пойти к друзям у которых есть питомцы