Как можно уволиться со старого места работы, без отработки?

Ben47 Ученик (70), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Макар Мастер (1103) 15 лет назад
Заявление по собственному желанию за 2 недели конечно же. А дальше 2 варианта:
1. Не работать - и ничего за это не будет, так по закону.
2. Взять больничный у невропатолога. Как раз 2 недели.
Остальные ответы
АндрЪй Оракул (69233) 15 лет назад
Тот кому отдали трудовую книжку и расчитали
А Л Гуру (3137) 15 лет назад
пиши заявление в связи с переездом в другой город!
Танечка Гуру (3695) 15 лет назад
все зависит от того какая у тебя должность, возможно тебя оптустят и так-поговори. Ато вдруг ты навредишь фирме
Александр Майка Профи (859) 15 лет назад
Написать заявление на отпуск/декрет с последующим увольнением. Таким образом, срок отпуска поглотит срок отработки. Потому что нет такого явления как отработка, просто по КЗОТу сотрудник должен уведомить руководство о своем увольнении за определенный срок до ухода. а будет он в это время работать, или гулять в отпуске - дело личное. На крайняк, если боишься, что не подпишут - пиши заявление просто на отпуск, а уже в отпуске можешь написать об уходе.

Евгений Мережко Ученик (198) 15 лет назад
Если есть отпускные берешь отработки под отпуск и дело в шляпе. А так по ТК все должны отрабатывать 3 дня не более все остальное внутренние выдумки и они не имеют юридической силы. Так что дерзай!!!
Рыжая Бестия Мастер (1783) 15 лет назад
иди на больничный на 2 недели!
Юрий СУХОВ Мудрец (18903) 15 лет назад
Можно, но не по собственому, а по руководителей. Напился и не вышел на работу или прямо на работе.
Milen Гуру (3321) 15 лет назад
Я в шоке от некоторорых ответов!!!! Если не хотите по статье уйти, то никаких пьянок и прогулов. Если у вас есть в запасе неотгуленные 2 недели отпуска, тогда смело пишите заявление на отпус с последующим увольнением. Если такового не имеете, то можете взять больничный и работать на новой работе. Но можете попробовать написать заявление об увольнении и указать "Прошу уволить меня по соглашению с торон с.... "
Источник: Законодательство РФ
Анна Профи (769) 15 лет назад
Можно написать заявление на увольнение без расчета заработной платы, но с нужной датой.
Евгения Шугурова Ученик (217) 15 лет назад
Уйти в отпуск, а на следующий день написать заявление об уходе.