Нормален ли этот человек? Стоит ли ему верить на слово? Не парамнезия ли это?
Ну что ж, начнем - с.
Если женщина, назовем ее, например, Анной, утверждает, что ее в детстве изнасиловали и об этом не только знали, но и поддакивали несколько других людей, будучи родственниками Анны... под гипнозом, после чего тем же гипнозом заставили ее забыть об этом. Однако спустя немало лет что - то тренькает в голове Анны, и она начинает вспоминать все, постепенно, но довольно быстро и резко. Анна заверяет, что она "сильная в делах мистики - гипноз ей нипочем" и даже собирается пойти к шаману (пот. ведьма, лама и тп) за помощью и доказательством ее правоты. неверующим и называющих ее шизофреничкой родным. Но мы пропустили еще кое - что. Анна начинает, извиняюсь, беситься, говорить и говорить о гипнозе своей матери /Уже уставшей от странностей дочери/, ходя вокруг да около, говоря, что ее мать "еще первая кинется с кулаками на обидчиков" и сильно реагировать на недоверчивость, на опять же, "оскорбление" в неустойчивости психики женщины, названивать тому, кто якобы собирался под уже надоевшим всем гипнозом "взяться и обработать" ее дочь/близкую подругу/сестру (Назовем ее Мария) и раз за разом повторяет : "Повесься, повесься, повесься. Я знаю, что ты хотел сделать с Анной". Анна яро заявляет, что услышала в своей голове голос Марии, просящей спасти ее от изнасилования. Анна впадает в транс и начинает... молиться за близкого ей человека? По ее словам, это помогает и Мария ничего не помнит, но и гипноз не был совершен. И не только этому человеку - еще и тем, кто наложил гипноз. Даже, по словам ребенка Анны, такое было аж в четыре часа ночи. Злорадствует, когда не звонят в ответ и не спрашивают, "что это за бред? ". "Боятся".
В то же время, когда Мария весьма скептически относится к рассказу Анны, та так же агрессивно относится к ней, как и к собственной матери, когда та не верит/обвиняет в шизофрении.
Добавлю, что и раньше Анна не была "психически здоровым человеком", по моему мнению. Мария и ребенок виновницы сего вопроса могут подтвердить, что Анна страдала от бессоницы, была агрессивной, способной выйти из себя и начать орать даже по мелкому поводу, смеялась без причины (?), ходя и чеша голову по комнате, шептала и говорила что - то про себя. "Тогда казалось, что она находится в своем мире. Может, у нее есть воображаемые друзья и любимый? Кстати, противный звук от чесания головы", - говорил ребенок. Так же она не работала долгое время и злилась, когда ей указывали на это, неизвестно когда в последний раз выходила из дому, обладала высшей степенью брезгливости, религиозности и искаженного перфекционизма - мыла с мылом / протирала закупавшимися довольно часто влажными салфетками телефонную трубку, дверные ручки, саму дверь и вообще все, до чего касался немытыми руками человек, даже если это сантехник и было необходимо, случайностью, клеила на обои ребенка вырезанные из журналов изображения святых, ангелов, Будды и пр., психовала, когда ребенок хотел снять их, мол, они же тебе не мешают, буквально следила за тем, как Мария или кто - то из сожильцов ходили возле окна - заденешь штору, окно будет видно. И ее совершенно не волновал тот факт, что это было просто невозможно.
Как считаете, нормальна ли Анна? Верить ей или нет? Верить википедии и это парамнезия? Верить левым сайтам и считать, что это невроз? Что с ней, какие меры стоит предпринять, когда и почему она такой стала?
на лицо неустойчивая психика вероятно это подросток.. не материалистической мировоззрение будоражит фантазию в совокупности с желанием привлечь к своей персоне внимание и обрести вес.. все это выливается в такую вот кашу.. поскольку верить в собственный бред всегда приятнее чем в объективную реальность то такие люди сложно перестраиваются.. можно просто забить на этот бардак или таки пытаться иногда намекнуть что мир несколько проще устроен и все сложности обитают только в пределах головы..
Я эту хyйню читать не буду и думаю другие тоже!!!
а есть такие, кто это прочитал
тебе надо книги писать . все девочки хорошие и Аня тоже