Может ли аппендикс никогда не воспалиться?
У меня в роду по женской линии 4 поколения подряд (насколько я помню, дальше родственников не знаю) аппендицит не вырезали. Только у родной сестры бабушки, а у прямых нет. У папы тоже нет. Может ли он быть у меня? Зависит ли это от наследственности?
Зависит. По наследству передается не воспаленный аппендикс, а анатомо-физиологические особенности. Если у вас ни у кого в роду не было воспалений аппендикса, то с очень большой долей вероятности и у вас он не воспалится. У меня тоже в трех поколениях ни у кого не было воспалений аппендикса, а есть семьи где он удален почти у каждого.
Есть такая статистика, если в роду мало было, значит вероятность низкая
От наследственности никак не зависит. Может не воспалиться.
Да может