Укачивание маленького ребенка.

М.И. Искусственный Интеллект (236300), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Вам встречалось, что бабушка полулежа на диване, кладет подушку на ноги, на подушку – младенца, и таким образом укачивает ребенка?
Лучший ответ
Остальные ответы
Просветленный Просветленный (25987) 8 лет назад
Это дедовский способ
М.И.Искусственный Интеллект (236300) 8 лет назад
а по-современному как?
GalinaПросветленный (25250) 8 лет назад
Электрокачеля
Валерия Мастер (2137) 8 лет назад
Не просто ребенка качаешь-еще и фигуру подкачиваешь....
М.И.Искусственный Интеллект (236300) 8 лет назад
у вас дома так детей укачивали?
annabelle Оракул (79403) 8 лет назад
Подруга так свою дочку укачивала, когда спина болела)
Анна Грушевская Оракул (61478) 8 лет назад
это легче чем на руках носить
Galina Просветленный (25250) 8 лет назад
Мама говорит, что меня так качала. Я сына клала в электрокачалку и шла готовить мужу супчик.
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
нифига не поняла - как так можно качать?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) 8 лет назад
я когда начинаю петь, засыпают, а вот качать - только ещё будут просить и все
***Despero*** Искусственный Интеллект (257587) 8 лет назад
чётта я не поняла, какэто так? Если так ноги подкачиваются, я бы сама не прочь
Mary Poppins Знаток (299) 7 лет назад
Пососи конфетки (сосательные), Не в коем случае ни пытайся заснуть, тебя точно сташнит! Лучше смотри на дорогу не в своё окно, а в окно водителя. Если же окно находится далеко от тебя попробуй не засыпать а наоборот, встань и немного подвигайся.
лапа кучевая Знаток (343) 7 лет назад
детей нельзя укачивать вестибулярный аппарат слабый в дороге будет укачивать
NaumenkoВысший разум (856851) 7 лет назад
кучерявая,
чушь написала.
наверное. своих детей нет.
Лариса Голембовская Знаток (396) 7 лет назад
Укачивать ли ребенка перед сном: до какого возраста можно укачивать
Издревле матери укладывали младенцев спать, укачивая их на руках или в люльках. С развитием научных знаний укачивание стало вызывать многочисленные споры, особенно в медицинской среде. Сегодня у этого метода есть и приверженцы, и противники. Постараемся в данной статье пролить свет на проблему и рассказать, как укачать ребенка спать правильно, не навредив ему при этом.

Как укачать грудного ребенка спать

Укачивание ребенка: «ЗА» и «ПРОТИВ»
Находясь девять месяцев в животе, кроха плавал в околоплодных водах, плавно покачиваясь в такт маминых шагов. Поэтому, по мнению сторонников укачивания, этот способ является естественным для успокоения малыша и укладывания спать. В процессе укачивания укрепляется вестибулярный аппарат крохи, синхронизируется работа внутренних органов. Находясь в тесном контакте с мамой, маленький чувствует себя комфортно и безопасно, что жизненно необходимо в раннем младенчестве.

Отвечая на вопрос: «Можно ли укачивать ребенка?», противники этого метода категоричны. По их мнению, активное раскачивание младенца зачастую приводит к обмороку, ошибочно принимаемому родителями за глубокий сон. Ребенок привыкает к такому способу засыпания, и переучить его засыпать по-другому в дальнейшем достаточно сложно (когда ребенок спит только на руках, а начинаешь перекладывать в кроватку просыпается). Существует предположение (пока научно не доказанное), что укачивание может стать платформой для формирования в будущем таких вредных пристрастий, как тяга к экстремальным развлечениям, алкоголизму, курению.

Молодым родителям с первых недель жизни крохи необходимо определить свою позицию на вопрос: «Укачивать или не укачивать?», ориентируясь на поведение и склонности малыша. Если родительское чутье подсказывает, что укачивание может навредить вашему ребенку, испробуйте другие способы уложить чадо. Если же ваш карапуз относится к неспокойным, легковозбудимым деткам, возможно, мягкое укачивание станет идеальным способом для отхождения ко сну.

Можно ли укачивать ребенка (мнения)

Кроху можно укачивать на руках сидя или прохаживаясь в спокойном темпе по комнате. Отлично подходят для укачивания оснащенные амортизаторами специальные коляски и кроватки. Если дома у вас есть фитбол или кресло-качалка, можно воспользоваться этими приспособлениями.