Подскажите пожалуйста что это за нарост у авокадо? Выращен из косточки и надо ли его срезать?

Алексей Тихачев Знаток (484), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 8 лет назад
Почки цветов выглядят так

https://www.flickr.com/photos/joeysplanting/96679878

https:// translate.google. ru/translate?sl=zh-CN&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=www.joeysplanting.com/2006/02/07/avocado-oxalis/&edit-text=&act=url
пробелы убрать

Это возможно вирусное повреждение.
Вот похожее.
http://www.missouribotanicalgarden.org/Portals/0/Gardening/Gardening Help/images/Pests/Viruses_and_Phytoplasmas605.jpg
Алексей ТихачевЗнаток (484) 8 лет назад
там мне срезать их?
Katarina Высший разум (120284) Поскольку диагноз предварительной и нет 100% уверенности, лучше наблюдать, что получится. Вирусные заболевания, насколько мне известно не лечатся. Я бы оставила.
Остальные ответы
печаль Оракул (59140) 8 лет назад
ращу авокадо уже 15 лет, у меня их куча-такое вижу впервые
Алексей ТихачевЗнаток (484) 8 лет назад
может это какая нибудь болезнь или паразит? оно растет все больше и больше
печаль Оракул (59140) может цвести собирается? вам на форумы цветоводов
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272556) 8 лет назад
Пока ничего не трогайте. Не похоже на "болячку". Вдруг и правда зацветёт?
Куська Маруська Профи (947) 8 лет назад
бутон возможно. сколько лет растению?
Алексей ТихачевЗнаток (484) 8 лет назад
совсем молодое около 3 месяцев
Куська МаруськаПрофи (947) 8 лет назад
тогда не бутон. может галл.
diana Мудрец (12815) 8 лет назад
Наверно цветок будет.