Лист картона имеет форму прямоугольника, Сколько таких квадратов можно получить?

Марина Власова Ученик (200), на голосовании 8 лет назад
Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 136 см, а ширина 88 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты.

Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа?
Сколько таких квадратов можно получить?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388038) 8 лет назад
Наибольший общий делитель чисел 136 и 88 равен 8, это и будет сторона квадрата.