Добрый вечер! Помогите советом. Моя аглаонема чахнет. Листья с кончиков желтеют, сохнут, скручиваются. Что делать?!

Васильева Евгения Ученик (185), закрыт 2 года назад
Вот такой удручающий вид... Поливаю - когда подсыхает верхний слой почвы, опрыскиваю, поливала жидким удобрением. Не могу понять в чем дело?! Уже перенесла горшок в другое место, но ей всё равно что-то не нравиться.
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 8 лет назад
Надо проверять корни. А вот удобрять нездоровые растения категорически запрещается.
Есть подозрение, что часть корней сгнили: надо очищать, и менять горшок на меньший по размеру (в соответствии с нормальными корнями).
Остальные ответы
Мария Антуанетта Просветленный (34076) 8 лет назад
Сухой воздух обильный полив, ей не нужен прямой солнечный свет, полив редкий как полностью грунт просохнет, тут конечно нужна реанимация, смотреть корни, удалять гнилые, сажать в рыхлый грунт и тесный горшок
Дон ДигидонОракул (51685) 8 лет назад
съела
Анна Искусственный Интеллект (127653) 8 лет назад
Часть корней сгнила от неправильного полива. Грунт слишком мало подсушивали. Тем более, горшок неподходящий для аглаонемы, очень глубокий. Подкормками только вредите. Пересадите в меньший горшок, поливайте после просушки.
bokeh love Знаток (280) 8 лет назад
не исключено, что сожгли корешки обильным удобрением... пересадить надо, предварительно осторожно обработав корешки