Не работает жесткий диск.

Deadweight Оракул (67072), закрыт 8 лет назад
Пару недель назад перестал нормально функционировать винчестер ( внешний Seagate Barracuda 3 тб ), по началу диск издавал скрипящие звуки, компьютер мог зависнуть, потом при подключении винт совсем перестал загружаться и выдавал ошибку CRC. Решил разобрать и подключить к компьютеру через SATA, диск всё также не отображался, но после форматирования вроде как заработал, перенес на него пару файлов и некоторое время они запускались и работали, а через пару часов перестали. На данный момент диск определяется компьютером, но зайти на него не могу, выдаёт "Не удалось выполнить запрос из-за неустранимой аппаратной ошибки устройства".
Проверял программой Victoria, битых секторов не было. Может ли быть дело в контроллере?
Лучший ответ
Ктулху Мастер (1798) 8 лет назад
Да, контроллер шалит.
Остальные ответы
ЕвгенСергеич Гуру (2689) 8 лет назад
дело в контролллере, стоимость ремонта почти как стоимость самого диска
Kotik Мудрец (11733) 8 лет назад
на MHDD покрути, но обязательно мануал прочти, там можно управлять микропрограммами, хотя обычно такие просто выбрасывают, ибо после восстановления нет к нему доверия
Алексей Баскаков Мудрец (17002) 8 лет назад
а в SMART чё написано ?
DeadweightОракул (67072) 8 лет назад
GOOD, но температура в 49 градусов немного смущает, есть подозрения, что могла сгореть плата.
Алексей Баскаков Мудрец (17002) у меня щас 47 градусов. Пашет как миленький.
Сергей Воронин Профи (531) 8 лет назад
такая же проблема была, просто помер и все