Можно ли есть такую тыкву? Что за сорт?

Купили тыкву сверху кожа очень яркая оранжевая, когда разрезали семена очень крупные жесткие и мякоть зеленоватая с зелеными прожилками почти не сладкая (на фото не удалось передать). Вот сомневаемся можно ли ее есть, может быть это какой-то декоративный сорт?
Подскажите если кто узнал сорт.

Сорт не скажу, но есть можно любую тыкву: и декоративную, и недозрелую... нужно только правильно приготовить. Найдите в интернете рецепт икры из тыквы (например этот - http://www.kakprosto.ru/kak-889138-kak-prigotovit-ikru-iz-tykvy) и используйте Вашу тыкву. Получится хорошо из такой.

она просто недозрелая

Даже у созревшей тыквы бывают зеленоватые прожилки, если семена сформированы - спелая. А если не сладкая - сахар добавьте по вкусу, я всю подслащиваю

это обычная тыква, просто недозрелая. Отравиться невозможно, просто будет менее вкусная.
Готовьте любые блюда: каша, суп-пюре, манты, рагу и т. п

Кажется, что опылилась кабачком, вот и зеленая, а есть можно