Здравствуйте мне нужна помощь по заданием Delphi

Александр Уразов Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте мне нужна помощь по задам в Delphi.
Задание 1.
Время обработки. Каждая из деталей должна последовательно пройти обработку на каждом их трех станков. Продолжительности обработки детали на каждом станке вводятся группами по 3 числа, до исчерпания ввода. Сколько времени займет обработка всех деталей?
Задание 2.
Дана таблица выигрышей денежной лотереи: К (n) – массив номеров выигравших билетов (упорядочен по возрастанию); S(n) – сумма выигрышей. Определить суммарный выигрыш для пачки купленных билетов с номерами L1, L2, …, Lm.
Если не сложно сделайте, заранее большое спасибо
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446557) 8 лет назад
С математическим решением нет проблем?
Остальные ответы
Oleh Huz' Просветленный (49548) 8 лет назад
Это время. За спасибо никому не интересно. Делай сам, что не получается - спрашивай, тогда помогут. А так - ты просто индуса ищешь.
Алексей Макаров Знаток (316) 8 лет назад
Оба задания на массивы?

Если да, то создай массив 3х3 из реал и тупо просуммируй все элементы. Это первое задание.
А вот второе слегка недопонял?
Евгений Ломега Оракул (68031) 8 лет назад
Чем помочь? Что ты уже сделал? Что не получается? Пиши на почту, разберемся