Какова роль сферы услуг в современной экономике??? А?

Вера Малина Ученик (225), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tolan Vovanych Просветленный (42160) 9 лет назад
90 % доля услуг во всем объеме денежного оборота
10 % - производство
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130264) 9 лет назад
Обеспечение товарооборота, и его ускорение.

По Марксу услуги не создают новой стоимости, а являются как-бы вычетом из старой, и представляют собой издержки товарооборота.
Если бы товарооборот мог эффективно осуществляться безо всяких услуг, то товары (реальные, материальные) могли бы и подорвались дороже - предложение всё равно было бы равно спросу. Но пока это не так, производители вынуждены делить свою потенциальную прибылью с торговцами.
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Да, с ростом производительности труда, доля услуг будет расти.