у меня захромала собака, травм не было,,,

Елена Кузьмина Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 8 лет назад
Могут суставы болеть, или подвывихнула лапу. Если собаку это беспокоит, обратитесь к ветеринару.
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Проверьте подушки пальцев и между пальцами, аккуратно прогладьте - возможна заноза или порез.
Проверьте температуру хромающей ноги, пульс. Если температура снижена - возможен эндартериит.
Аккуратно прощупайте сустав. Если боль обнаруживается или сустав на ногах отличается - возможен артрит, бурсит и т. д.
Также аккуратно прощупайте мышцы.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387874) 8 лет назад
Травма могла быть в ваше отсутствие, вы же не видите собаку 24 часа в сутки. Надо конкретно смотреть, прощупывать лапу, чтобы понять, на каком именно участке болит. Вариантов много, лечение должно быть соответствующим.
Levi Оракул (50626) 8 лет назад
так внутренние воспалительные суставные проблемы еще никто не отменял
Настюша Мастер (1099) 8 лет назад
наша тоже внезапно захромала, трогали за лапу-ничего. повели к вету в итоге разрыв крестообразной связки. надо операцию делать. так что только ветеринар вам поможет