Если меня выбрали командиром класса что я им должен делать??

VorovKara Мастер (1236), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Тюленина Гуру (4462) 8 лет назад
Кому им? Ты имеешь ввиду, что ты должен сделать ребятам, которые тебя выбрали?)) Если же ты имел ввиду свои обязанности, то:
- командир класса является помощником учителя в организации праздников, общих дел, походов и других мероприятий в классе.
- командир класса организует дежурство в классе, следит за очередностью и правильностью выполнений поручений.
- командир класса посещает совет школьного актива и рассказывает одноклассникам о тех мероприятиях, которые будут проходить в школе.
- в случае конфликтных ситуаций учитель обращается к командиру с просьбой помочь разобраться в ситуации
- командир класса дает оценку работы командирам групп.
- по окончании срока полномочий, командир класса должен отчитаться о проделанной работе и выслушать мнение ребят своего класса о том, как он справился с ней
и т. д.
А еще лучше - подойди к классному руководителю и уточни, в чем будут заключаться твои обязанности. Тогда ты точно ничего не упустишь. Либо попроси у нее памятку.
VorovKaraМастер (1236) 8 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Аксинья Макова Профи (600) 7 лет назад
если командывать они не будут слушать дайте пожалуйста советик!
ирина злобина Ученик (122) 7 лет назад
Бедные дети! У меня тоже первоклассник командир, переживает, не понимает в чем обязанности заключаются!