Что делать если собака пописала в автобусе? пописала в автобусе...

У нас такого не было, но я обычно в поездки с собой беру салфетки и пакеты. Как-то везла нового щенка, его заводчица умудрилась перед этим накормить, есссно, стошнило. Салфетки под рукой-у таксиста ко мне претензий не было :)

Извиниться, взять тряпку и вытереть - по-моему, никаких других вариантов и в голову прийти не может нормальному человеку. Но вообще до поездки собаку следовало выгулять, это на будущее.

Я обычно в поездку на машине ли, на автобусе беру запас салфеток и пару полиэтиленовых пакетов - на всякий случай: вдруг зверя тошнить будет или еще что-то случится... Места много не занимают, тяжести вещам не добавляют, зато всегда можно за собакой убрать. И не только во время поездки, на выставке это тоже оказывается полезным.

Убрать надо.