Я вижу многие не понимают что происходит в Сирии ???Америка покупала газ в Катаре.. когда появился сланцевый газ Америка.

ВМЕСТЕ С КАТАРОМ РЕШИЛА ГАЗ ПРОДАВАТЬ В ЕС И КОНЕЧНО ПРОВЕСТИ ТРУБУ ЧЕРЕЗ СИРИЮ.. РФ РЕШИЛА В СИРИИ СОЗДАТЬ ЗАВОРУШКУ А САМА НАЧАЛА ГНАТЬ ТРУБУ ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ (ЮЖНЫЙ ПОТОК).... КОГДА ВСЕ ПОНЯЛИ ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРОБЛЕМЫ В СИРИИ... ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СЕВЕРНОГО ПОТОКА... НУ А ДАЛЬШЕ ВЫ САМИ ВСЁ ЗНАЕТЕ...

Близко но перевернуто на свой манер.
Заварушку начали как и у вас подпиндосники.
Но в отличии от Януковича, Асад не слил Державу.
Россия естественно помогает всеми легитимными, доступными способами.

заварушки устроила пиндосия с саудами
_________________________________
америка с катаром... а мы решили что на хитрую ж пу есть х с винтом

несколько лет назад геологоразведочная компания из Норвегии нашла в Сирии запасы нефти и газа, которые позволили бы этой небольшой арабской стране выйти на первые места по объемам добычи. 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы. Несмотря на подписанные соглашения о секретности результатов работы, они были проданы нескольким международным нефтяным концернам.

И тут Запад понял, что у Сирийцев нет демократии...

Какой же ты умный, а что здесь тогда сидишь.

ну тогда ж почему амеры хотят избавиться от Асада, а