что такое двухсложные и трехслжные слова?

Глеб еремеев Знаток (352), закрыт 16 лет назад
вот сосд спросил а я в 8 класс и забыл.спс заранее
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (174) 16 лет назад
Ребята, не вводите человека в заблуждение. .

есть односложные слова, те в которых один слог : бой, вой, гной, злой.. . и так далее.. .
двусложные слова, те в которых два слога: во-дой, гне-дой, ко-рой, от-бой, уст-рой и атк далее.. .
Трехсложные слова, те в которых три слога: мос-то-вой, ми-ро-вой, до-мо-вой и так далее.. .
четырехсложные слова, те в которых 4 слога: бла-го-уст-рой, пе-ре-нос-ной, сто-ро-же-вой и так далее...
Остальные ответы
елена ягубцева Мастер (1704) 16 лет назад
наверно это как пар-о-ход, верт-о-лет везде-ход
Polina Профи (562) 16 лет назад
слова у которых два или три корня
Ольга Запорожская (Гутова) Гуру (3080) 16 лет назад
двухсложные слова - это слова, которые образованы из двух слов и имеют соединительную гласную, н-р: пар 0 ход, тепл О воз

трехсложные слова - это слова, которые состоят из трех слов н-р: Спецпромстрой,
Трофим Иванов Ученик (123) 8 лет назад
Двухсложные и трёхсложные слова это слова, которые состоят из 2 или 3 слогов.
Азалия Мухаметшина Знаток (363) 8 лет назад
односложные - из одного слога, двусложные - из двух слогов, трехсложные - из трех слогов