Здравствуйте. По каким формулам вычислить силу тока для каждой ветви (3 ветви). Если известно только то, что на картинке.

леня Ученик (189), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АС Высший разум (145926) 9 лет назад
Ты не поверешь, но исключительно на основе Закона О М Я: I=U/Rобщ как для всей цепи, так и для каждой ветви. Готов проверить Т В О Е решение, т. к. задача устная I1=I2=2A, I3=1.2A, I4=0.8A
леняУченик (189) 9 лет назад
R общее = 100 ом сила тока = 2 ампера. Но это общее значение.
АС Высший разум (145926) Верно, но а дальше -то? Через R1 и R2 протекает ток равный 2 А, через R3 протекает равный 1.2А, а через R4 - 0.8А. Теперь тебе осталось это доказать с мощью законов физики (раздел электричество) и арифметики.
леняУченик (189) 9 лет назад
Должно получится 3 разных тока
АС Высший разум (145926) Так я и их тебе и представил.
Остальные ответы
евгений мамедов Просветленный (21036) 9 лет назад
закон киргофа кажись
АСВысший разум (145926) 9 лет назад
БРЕДЯТИНА, т. к. все гараздо проще.!!!
евгений мамедов Просветленный (21036) ху его знает ...я в школе постоянно о белокурой химичке думал... особенно о в лаборатории наедине