Исполнительный лист и шансы на прекращение???

Оксана Мастер (1337), на голосовании 9 лет назад
Добрый вечер! пришел ИЛ я должник на 370.000, я инвалид 2 группы в собственности есть доля в квартире в которой проживаю. не работаю. приходит пенсия прожиточного минимума 14300 по москве, и есть чеки на покупку жизнено необходимых лекарств по 2-3 тысячи в месяц. получается если будут взыскивать с пенсии это уже сумма меньше прожиточного мин. а еще питание и т. д. какие действия для прекращения? и какие шансы для прекращения?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388813) 9 лет назад
Пишите приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума.... приложите копию документа о размере пенсии
ОксанаМастер (1337) 9 лет назад
пристав сказал писать заявление и нести в суд.
такое решение выноситься только по суду или приставы тоже прекращают в таких ситуациях?
Вадим Искусственный Интеллект (388813) ....Просто пристава уведомить надо.... А уже он должен прекращать в связи с невозможностью исполнения
Татьяна Астахова Просветленный (20939) 9 лет назад
Это откуда у инвалида второй группы долг в 370 тысяч? А пристав ваш прав- ваша ситуация только через суд решаема.
ОксанаМастер (1337) 9 лет назад
наезд на пешехода вне пешеходного перехода)
Татьяна Астахова Просветленный (20939) Ну прекратить выплаты у вас не получится в любом случаи, т. к. статья у вас не хорошая. Могут снизить сумму выплат и растянуть по срокам, а так.... нет.
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168495) 9 лет назад
Пенсия есть, этого достаточно, чтобы взыскивать