проснулся, решил измерить сахар, показал 5.5 глюкометром! это может быть диабет?? у меня постоянные ячмени на глазах...

alex kruz Гуру (2852), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Полина Просветленный (32264) 8 лет назад
Причины появления ячменя на глазу..., чем маяться, не пойти ли к доктору, который всё знает и квалифицированно поможет Вам избавиться от неприятной болячки...

Болезненный ячмень на глазу в большинстве случаев появляется под воздействием золотистого стафилококка — бактериальной инфекции, которая попадает в организм человека в следующих случаях:
если ослаблен иммунитет;
после переохлаждения;
при несоблюдении элементарных правил гигиены и попадании загрязнений на глаза;
в случае авитаминозов;
при наличии фурункулёза;
при заболеваниях эндокринной системы (например, при сахарном диабете? у вас исключается);
при нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта (гастритах, колитах и прочих заболеваниях
обратиться в больницу.

МЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ СРЕДСТВА лечения ячменя:

Если вы не имеете понятия, как вылечить ячмень на глазу, и столкнулись с этим заболеванием впервые, врач назначит вам медикаментозное лечение, которое включает в себя:
внешнюю обработку ячменя этиловым спиртом, зелёнкой, йодом или настойкой календулы;
противовоспалительные глазные мази: гидрокортизоновая или тетрациклиновая;
антибактериальные глазные капли: ципромед или левомицетин.

При диагнозе ячмень на глазу лечение медикаментами предполагает постоянное наблюдение у врача.

http://3koketki.ru/yachmen-na-glazu-kak-vylechit.html
Источник: желаю выздороветь быстрее!!!
Остальные ответы
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Нет, не волнуйтесь. Сахар измеряется утром натощак. Можно также измерять в течение всего дня, тогда увидите динамику изменения сахара.
Счастье в мире Просветленный (24302) 8 лет назад
Посмотрите инструкцию к тест-полоскам. Измерение по плазме или по целой крови. Нормальный уровень сахара в крови у взрослого человека, натощак измеренная в плазме крови 4.1-5.9, в целой 3.5-5.3, два часа после еды не более 7.8 Источник: инструкция к прибору Акку-чек для определения сахара в крови