Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я имоя дочь прописаны в квартире мамы. После смерти завещание оставлено на мою сестру. Есть ли право у нас на квартиру.

Лариса мамченко Ученик (106), на голосовании 15 лет назад
Мама последние два года была тяжело больна( Вообще не вставала с постели) Она нуждалась в нашем уходе. А пенсию получала сестра. Фактически мама была на моем полном иждивении.
Голосование за лучший ответ
Tussa Мыслитель (6204) 15 лет назад
Лучше обратитесь к грамотному юристу с рекомендациями, там документы смотреть нужно. но в первом приближении - у вас есть право проживания и только. Прав собственности у вас нет и не будет. Если сестра будет активно претендовать на жилплощадь, то это очередная война - она её продать не сможет и вы прав не имеете....
ЗА.РАЗА Профи (582) 15 лет назад
Во -первых надо бы разобраться в причинах, почему сестре, а не Вам после всей вашей заботы о ней, мать не оставила квартиру! И если она получала её пенсию, возможно ваша сестра по какой-то причине нуждалась в ней ...
Источник: Иногда таким способом матери страхуют своих больных и нуждающихся в заботе детей, перед другими здоровыми.
МАГИСТР Просветленный (21379) 15 лет назад
скажите "спасибо" маме !!!увы у Вас прав - нет !!!если вы не докажете, что на момент написания завещания, ваша матушка была недееспособна, тогда в суде можно его\ завещание \ опротестовать! а уход за больным - дело добровольное и роли в этом вопросе не играет
Любовь Беликова Мастер (1913) 15 лет назад
В первую очередь Вам надо нанять специалиста и отсудить часть квартиры. Это вполне реально, но запаситесь терпением и готовтесь отщелкивать деньги.
Kotэ Мудрец (11590) 15 лет назад
Александр прав полностью
Юлия Ощепкова Мастер (1910) 15 лет назад
Если завещание составлено на Вашу сестру, увы квартира полностью переходит в её собственность, можете попробывать обратиться в суд, но мне кажется это бесполезно, только нервы потратите и деньги
Жибек Кабдуллина Профи (541) 15 лет назад
У ВАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ВАРИАНТА ПЕРВЫЙ ПОГОВОРИТЬ СЕСТРОЙ И ПОДЕЛИТЬ, ВТОРОЙ ЧЕРЕЗ СУД ЕСЛИ ВАША СЕСТРА НЕ СОГЛАСНА ДЕЛИТЬСЯ. уДАЧИ ВАМ
Жанна Викторова Мастер (1812) 15 лет назад
Как квартира оказалась в собственности у мамы? Приватизация? или купля-продажа? Если приватизация, то в какой момент Вы с дочкой в квартире зарегистрированы? Если на момент пиватизации Вы с дочкой были в квартире зарегистрированы и отказались от приватизации у Вас есть шанс. (если приватизация была до 2005г.)
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Вам необходимо обратиться в суд. Доказать, что полследнее время вы ухаживали за мамой, содержали ее за свой счет, привлеките свидетелей. Поставте вопрос в заявлении признать вашу сестру недостойным наследником. Вам нужно обратиться к адвокату.