обязательно ли распечатывать эл. авиабилет?

clooo Мастер (1430), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
Ну, во-первых, электронный билет Вы распечатать не можете в принципе. Его не существует физически. Он - всего лишь запись в базе данных компьютера авиакомпании. По почте Вы получаете всего лишь маршрутную квитанцию к электронному билету, которая нужна только Вам в качестве памятки, чтобы не забыть когда, куда, каким рейсом и из какого аэропорта Вы летите. Распечатывать эту квитанцию или нет - Ваше личное дело.
Другое дело, что если Вы ещё и регистрируетесь через интернет на рейс, то имеете возможность распечатать посадочный талон. Вот тут уже есть варианты. В большинстве случаев и это делать не обязательно, можно просто прийти в аэропорт и распечатать его тут же через киоск регистрации или на стойке регистрации, но некоторые лоукостеры за такую услугу берут дополнительную денюжку.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274792) 9 лет назад
Это не билет, а маршрутная квитанция. Она прежде всего нужна ВАМ, чтобы не забыть, когда вылетаете, во сколько, каким рейсом и откуда.
Сон в летнюю ночь Просветленный (20761) 9 лет назад
Ничего не надо. Могут попросить обратный билет и документы на него. Меня трясли в Бангкоке, летела из Индии. Откуда, куда и зачем? Продали один рейс, в итоге улетела с другим, а куда посадили. А погранцы ни сном ни духом, что номер рейса поменялся. Показывай!, ты откуда и куда? Посадочный талон не прокатил. А вот тут и выручила маршрутная квитанция! 10 минут моего времени, испорченных нерв и порядок!
Volandssk Искусственный Интеллект (269054) 9 лет назад
Электронный билет - это виртуальное понятие, т. е., нечто эфемерное... А вот маршрутную квитанцию - распечатайте, она пригодится лично вам, чтобы не забыть, куда, откуда, и во сколько вы летите... К сожалению, на вопрос "зачем" она вам не ответит...
Варвара Орлова Просветленный (45407) 9 лет назад
Не обязательно. При регистрации нужен только Ваш паспорт. Данные в электронном билете - это памятка для Вас.
Ольга Мыслитель (5200) 9 лет назад
В Шереметьево при предъявлении маршрутной квитанции бесплатный шаттл между терминалами
Сергей Петров Просветленный (21118) 9 лет назад
Распечатывайте маршрутную квитанцию, может пригодиться