Как совершить возврат/замену купленной неисправной лампы, если в коробке оказалачь не та лампа?

Leo Faber Ученик (172), закрыт 8 лет назад
5 дней назад купил в магазине лампочку, по приходу домой оказалось, что она нерабочая т. к. Была сломана нить накаливания. По прихожу в магазин с упаковкой и чеком, мне было сказано, что решение примет директор магазина на след неделе. При покупке лампочка не была проверена на работоспособность. Мало того, оказалось, что проданная мне лампа была не на 100 ват, как на упаковке, а на 60.
Мне сказали, что будет возврат/замена или нет только исходя из решения директора.
Кто в данной ситуации прав, и как вернуть потраченные мною деньги, или в худшем случае произвести замену на новую?
Если можно, то с объяснениями и юридическим подтверждением.
Лучший ответ
Luar Zero Оракул (60576) 8 лет назад
В данной ситуации они просто тянут время. Им нужно подождать две недели, что бы потом отказать в обмене/возврате. Если магазин представляет из себя маленькое ИП, то ситуация понятна - продавцы ничего не решают, ждут решения директора, а директору хочется что бы проблема решилась сама собой, т. е. с истечением срока. С юридической точки зрения, вас, как покупателя, их проблемы не касаются, можете обращаться в службу защиты прав потребителей.
Там масса тонкостей, конечно, в том числе и тех, которые позволят им отказать вам, но как правило до этого не доходит.
Остальные ответы
Иван Иванов Оракул (62714) 8 лет назад
Сейчас стоватки вроде и не выпускают.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 8 лет назад
обмена не будет.
деньги не вернут
Leo FaberУченик (172) 8 лет назад
Почему? Можете объяснить, пожалуйста
Антон ГоголинЗнаток (405) 8 лет назад
вы директор этого магазина?
Александр xакерскийУченик (120) 8 лет назад
3аработок на "Qiwi"
❗Как зарабатывать на QIWI кошельке:
✔Делаете перевод (от 25 рублей!) со своего QIWI-кошелька на распределяющий кошелек:
➡ +79005591860.
⏰ Через 5-7 минут получаете удвоенную сумму на свой кошелек
✔За сутки не более 5 прием/переводов.
✔Ваш заработок зависит от ваших сумм!
✔Система работает круглосуточно!
http://vk.com/zarabotat_qiwi
Абадон Громов Оракул (63799) 8 лет назад
просто приподнести чек и лампу и казать вы мне продали те ту ...я не повню статьи но если в чеке написана другая лампа то ето уже противо закон . в тот же день истественно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 8 лет назад
Обмен невозможен!
Rising LightМастер (2152) 8 лет назад
почему же?
Leo FaberУченик (172) 8 лет назад
Почему, объясните пожалуйста ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) Товар был проверен в присутствии покупателя, претензий не было, да и товар с невысокой ценой!
Rising Light Мастер (2152) 8 лет назад
на след. неделе - очень длинный срок. на след день - максимум. по факту - должны сразу обменять! людям понаглее в этом плане проще: и юристом быть не надо=))
Андрей Петров Просветленный (30127) 8 лет назад
Если не прошло и 14 дней можно сдать так сказано в законе о потребителях
ПотребительОракул (58033) 8 лет назад
сектант
Потребитель Оракул (58033) 8 лет назад
Очень "просто" - доказываqте, что не сами подменили, и не сами сожгли
Екатерина Родина Ученик (189) 8 лет назад
с паспортом и чеком написать заявление на возврат или обмен и все объяснить в письменном виде. а если будут идти в отказ идите выше к заведующим, директору и если надо то и к гениральному ради принципа. обязаны все исправить.
я возвращала товар как то даже без чека. пришлось дойти даже не то что до завезующего а до менеджера по закупкам, чтоб тот удостоверил всех что это их товар и директора, который в принципе практически сразу все и разрешил и все вернули.
оьчмчс аываываыв Ученик (90) 8 лет назад
Попробуйте обратится к администратру, поговорите с ним о возварате лампы, если он вам откажет, обратитесь в пракуратуру
Elena Poyarkova Мудрец (11007) 8 лет назад
Во-первых нужно сразуже вернуть лампу, чтобы продавец дал квитанцию с датой возврата. Тк вы можете вернуть в течении 2 недель. Возможно они специально тянут время, и дать копию чека а не сам чек. Чек отдадите при возврате денек или обмене. Если они откажут, в суд обращаться не надо, такие вопросы решают в защите прав потребителя. В принципе Вы даже можете не говорить, что она не рабочая, а просто с помощью чека угазать что Вам отдали не ту лампу