Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено

«Россия спасает христиан от резни на Ближнем Востоке» — американский проповедник

ГРЭМ Франклин

Преподобный Франклин Грэм, влиятельный христианский служитель и сын известного евангелиста Билли Грэма, сказал в интервью телекомпании Newsmax TV, что удары, нанесённые российской военной авиацией в Сирии, могут способствовать спасению жизни бесчисленным христианам, подвергающимся преследованию.

Вот слова Грэма, президента и исполнительного директора Евангелистской ассоциации Билли Грэма, в программе Newsmax Prime в прошлую среду:

«То, что делает Россия может спасти жизнь христианам на Ближнем востоке. Сирийское правительство, как бы то ни было, на протяжении всей истории этой страны защищало этнические и религиозные меньшинства от исламистов»

Авиационные удары были нанесены в сирийских провинциях Хомс и Хама, контролируемых исламистскими боевиками. Там уже четыре года бушует гражданская война, начатая вооружёнными повстанцами с целью свержения правительства президента Башара Асада.

«Если правительство и институты власти Сирии падут, в стране начнётся бойня христиан», сказал Грэм.

«Десятки тысяч христиан будут убиты, и сотни тысяч, или более, беженцев нахлынут в Европу. Потому то я вижу присутствие там российских войск как помощь в спасении жизни местных христиан»

Грэм считает, что сирийская проблема вызвана отчасти недостатком инициативы от администрации Обамы.

«Если рассмотреть, что такое ИГИЛ („Исламское Государство“), то мы увидим, что оно возникло из-за слабоволия президента Обамы в плане руководства ситуацией. Его генералы советовали ему не выводить американские войска из Ирака, но он всё их вывел.», сказал Грэм.

«Правительство Ирака начало маргинализировать суннитов, и когда те поняли, что их лишили места за столом, было создано ИГИЛ, а сунниты к нему присоединились внутри Сирии.»

«В Сирии уже вовсю шла гражданская война, многие из участников которой являются бывшими офицерами армии Саддама Хуссейна. У них есть боевой опыт, и они смогли организовать нападение на сирийское государство. Их атаки носят жестокий, ужасный характер, и виновата в этом администрация Обамы. Он и его люди ответственны за это.»

Грэм утверждает, что ошибки Обамы являются результатом перекоса в его приоритетах. «Его больше интересуют законодательные меры против христиан в нашей стране и поход по всему миру за продвижение однополых браков и планов гомосексуального сообщества.»

«Я здесь не для того, чтобы бороться с геями и лесбиянками. У них, конечно же, есть права. Я всё это понимаю, но наша нынешняя администрация фокусируется на этой теме больше, чем на всём остальном. Как результат, на Ближнем востоке разгорелся пожар. Беженцев сегодня в Европе больше, чем было когда-либо со времён Второй мировой войны. Всё это можно было предотвратить.»

Анонимный опрос
Он абсолютно прав!
Спорно
Он совсем не прав
Всего голосов: 25
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы