Как приучить ребенка спать в своей кроватке(3,8года)?

Наталья Профи (785), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
objasnit, chto vse bolshye detki spjat v svoei krovatke
kupit vmste belie..
Источник: poznovato
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 15 лет назад
Насильно и через "не хочу" нельзя. Надо чтобы там было уютненько, и игрушечки, и светильничек - книги рассматривать. Надо чтобы ребенок сам хотел там спать)
Айгуль Гуру (2608) 15 лет назад
Лучше всего с рождения укладывать в детскую кроватку, тогда и проблемы не возникнет. Старшая дочь со мной до 4 лет спала, а потом силом заставила, слезы, истерика, но привыкла. Вторую дочь уже как опытная мать сразу как из роддома приехала, укладывала в кроватку.
Надя Пикулина Мастер (1110) 15 лет назад
С нами сынулька практически не спал, поэтому и проблем оттучить спать на своей постели для нас не было проблемы. Моему сыночку сейчас 2.9. Попробуйте просто лечь с ней на ее же кровать или диван, прочитайте сказку, обнимите поцелуйте и так и объясните что надо спать на своей постельке, например, а то зайка конфетку не принесет, и на ночь под подушку положите конфетку, а утром покажите. Попробуйте так, у меня подруга так делала.
Семья Казаковы Мудрец (11550) 15 лет назад
а теперь будет очень трудно даже невозможно.... Приучать ребенка к своей кровати надо с рождения