Развитие только духовное? А почему хотите материальное?

Александр Король Знаток (314), закрыт 8 лет назад
Вот зайду я сейчас на какой-нибудь эзотерический семинар. Вот седит 50 человек. И спрашиваешь их, - зачем вы сюда пришли?!!!
А они говорят- ну за развитием!
Я спрашиваю - за как аким развитием?
Ну мне отвечают - за духовным!

Я такой, - окей!
И я задаю такой вот вопрос - а вот что вы хотите подучить?? Ну не от семинара !! А вообще! Вот что вас беспокоит или чего вам не хватает!

И эти люди говорят, что денег нет, здоровье хреновое, занчться нечем, окружения (друзей и отношений нет, или все не то)

Так вот эти люди значит, хотят материального, но лезут в духовное! Ну да вы выйдите из депресс ну станет хорошо на душе, но ума вы не наберетесь! Но деньги и успех и что бы мир вас не обижал и что бы от вас люди не отворачивались, вам нужно матер трое развитие!!! Это пунктуальность! Ответственность собранность! Режим! Воля! Личность! Характер! Опыт реальный!!! из жизни!! Соц адаптация !!!Расширение кругозора!!! А тут получается, все из деревень идут к эзотерику деревенщине, он и они не знают соц слои общества! Не знают моды и тренда! Не видели мира! К такому эзотерику мент подойдет - так эзотерик руки в верх поднимет и будет уже думать что все посадят! Так как между ног яек нет!!! Ну поймите вы мой меседж!

Задумайтесь !
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568473) 8 лет назад
денег нет на книги
Пользователь удален Пользователь удаленПросветленный (34526) 8 лет назад
Полагаю регулярное заседание на таких семинарах влетит подороже.
Den SanИскусственный Интеллект (106087) 8 лет назад
В инете бесплатно качают.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568473) я три года качал без перерыва... могу поделиться... оптом
Остальные ответы
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 8 лет назад
На самом деле всем хочется понтов. И матреиальных, и духовных. Сегодня быть эзотерическим-мистическим - очень модно.
Антон Нужный Профи (799) 8 лет назад
Духовного развития нету. Всё материально, даже та же самая любовь.
Den SanИскусственный Интеллект (106087) 8 лет назад
Как пишет Ледбитер, то что люди называют любовью не есть любовь, её можно постичь только в высших мирах.
Антон Нужный Профи (799) любовь - химическая реакция в озгу между различными гармонами.
Den San Искусственный Интеллект (106087) 8 лет назад
Так в начале все лезут в эзотерику ради колдовства. На счёт развития. Любое достижение сознания переходит в следующую жизнь, даже если это развивалось из эгоизма. Тоже самое касается к управлению волей и астральным телом.
Ежевика Искусственный Интеллект (113764) 8 лет назад
Я не очень в теме по поводу эзотерики, но по мне так это просто мода такая как выше уже писали. По-моему дичь какая-то если честно. Лучше бы стремились не к какому-то там чудо-развитию, а к людям лучше относиться! Все такие сильно развитые стали, только почему-то окружающих считают говном. Какое же это развитие? Это полнейшая деградация.
Софи яОракул (83090) 8 лет назад
ну так вот эзотерика и учит смотреть на мир как единое целое... относится к тебе как к самому себе... я - это ты, ты - этоя...
Сергей МузычукМастер (1129) 8 лет назад
Вам только модно так сразу из-за моды лишь туда и не важно нужно ли вам содержание! Эзотерика это не признанная наука о тонком, содержащая сразу огромный набор сложных наук подрукой к паранормальному (грань между грубо-материальным и тонко-материальным. Наука имеющее необходимое своё но использующее некоторые известные основные науки для объяснения и продвижения. Также плотно связанна с саморазвитием (умственным и духовным) относительно позволяемому собой себе потенциалу к развитии. А духовное материальному рознь и оценка не часов и машины какой-то что есть понты на вашем языке.. а внутренние настоящие достижения или качества что приоритетно высокие. Морая такую тему хуже делаете не столько нам... как себе на относительную продолжительность будущего вашего.
Сергей МузычукМастер (1129) 8 лет назад
Если тебя на ровном месте прировняли к говну... значит они просто.... также... по моде ради низостного. Вы почти не встретите иначе по состоянию общества и совсем не одного. Но разумеется кто есть тот видит но сдержанно и открыто дерьмом не назовёт хотя и видит то что тот набрал как частью себя.
Илья Богнат Мастер (1129) 8 лет назад
Все очень просто - чтобы развиваться духовно человеку нужна сначала утолить первичную жажду так сказать (еда, вода, одежда, общение), а только потом переходить на духовные ценности, которые являются вторичными. Даже к примеру взять Карла Маркса, духовное развитие и тд и тп, но он ведь не прокармливал себя и не искал еду, его содержал один из богатых поклонников. Так и во всем о каком духовном развитии может идти речь, если пустой желудок дает о себе знать все время?
,, пунктуальность! Ответственность собранность! Режим! Воля! Личность! Характер! Опыт реальный!!! из жизни!! Соц адаптация !!!Расширение кругозора!!! " то, что вы перечислили как раз и относится ко вторичным желаниям, это все и есть духовное развитие, вы только что сами себе сказали, что вторичное влияет на первичное, а раз люди хотят измениться, то им сначала нужно измениться самим ( вторичное), а затем поменять первичные желания, точнее не поменять, а просто обеспечить. Первичные и вторичные желания, работают по принципу обратной связи. Вы сейчас осуждаете людей, что они на семинар пришли ради развития, после которого получат деньги, но подтверждаете то, что для денег нужно развитие, которое вы сами же и перечислили. Противоречите
Леди ОсеньПросветленный (25774) 8 лет назад
Человек удовлетворенный желудочно))) почитайте Стругацких...
Илья Богнат Мастер (1129) читал как-то, пикник на обочине.
вадим аноним Мастер (1216) 8 лет назад
главное это духовное развитие! во первых открывает возможности видеть мертвых и потусторонний мир! во вторых после смерти тебе это очень поможет
Александр ГринОракул (77257) 8 лет назад
это не духовное развитие а деградация духовное развитие когда избавляешься от жадности, гордости, злобы, ненависти....
вадим аноним Мастер (1216) вы правы! это и есть духовное развитие! другие относятся к секте!
Софи яОракул (83090) 8 лет назад
)))
Леди ОсеньПросветленный (25774) 8 лет назад
Грубовато, но в целом... а мертвые-то вам зачем?
вадим аноним Мастер (1216) они дают много информации! например как он умер! 1 пригодится для расследования и поиска преступника
Christine Профи (828) 8 лет назад
Просто при достижении совершенства в главном, совершенным становится всё вокруг ;)

Они ж не знают, что при достижении духовного совершенства, им на всё материальное чихать будет. :)) Пусть сидят, вам-то ничем не мешают.
Маестро Мудрец (10328) 8 лет назад
Один вопрос автору-- ты хоть сам знаешь различие между настоящим духовным/ материальным развитием и просто попыткой казаться духовноодаренным и материально способным существом??) Каждый имеет право дуреть как хочет- кто то от денег (покупают яхты размером с город), кто то от одухотворенности мнит себя богом Кузей (которого вроде посадили) . Не надо их обсуждать-как бы ты сам не попал в ситуацию, которая бы изменила твое мнение))). По твоему вопросу видно, что ты вершков то нахватался от горемык, а у источников не искал.
Валерий ВечеринУченик (145) 8 лет назад
и не только во вопросу-по стилю по ошибкам-пту-шным. "вот сЕдит"" --вообще-в йоге-ноль-минус 273. куда зачем полез-х поймёшь.. я так и не понял сути вопроса..
nihon4 Мыслитель (6190) 8 лет назад
Ок. Скажу так. Если денег нет, то будь ты хоть трижды духовно развит, то и квартиры нет нормальной, еды мало. Даже минимальные блага за деньги. А в человеке заложен инстинкт самосохранения. Что бы не быть бомжом и не кончить жизнь в канаве. Но когда единственным желанием становятся деньги, а не цели которые с помощью них достигаются то это уже деградация личности.
вадим анонимМастер (1216) 8 лет назад
тот кто богат тот будет в гиене огненной гореть! а тот кто беден будет в царстве бога
nihon4 Мыслитель (6190) А если тот бедный убил?... Не важно для какой цели. Ты смотришь слишком поверхностно. А если был бедным и благодаря своему труду стал богатым? А если богатый отдал часть своих денег на борьбу с раком или другие благотворительные цели? Богатые не значит зло и бедные не значит добро. А если средний класс - не бедный и не богатый? Им куда по твоей теории? И раз уж завёл тему про религию то по религиозному отвечай.
Николай Романов Мыслитель (6394) 8 лет назад
Мы не святые. Только духовное развитие приоритет аскетов. А нам нужно кормить детей, платить за квартиру и т. д. При этом жить по-совести, когда много бессовестных людей.
Мария бу Мастер (2020) 8 лет назад
не мы такие жизнь такая, на одной духовности не накормишь детей, жилье не купишь)
алексей Мыслитель (6326) 8 лет назад
в таком случае приходят те кто как и 99% населения это ленивые жо.. ы которые не хотят работать над собой потому как это самый тяжелый труд а приходят за товаром.. мол я оплатил щас просвящусь не понимая суть зачем и для чего
Niemand Искусственный Интеллект (207216) 8 лет назад
А к тебе подойдет мент, а лучше два – ты чё, не обосрешься?!
Тигр Просветленный (39521) 8 лет назад
Знаешь, что я тебе скажу! Уймись такие вопросы задавать! Мне не нужен лайк! В сергиев-пассад знаешь? так вот! туда приходят прихожане разные от нищих до ОБЖОР!!! сам храм увеян итальянскими кованными решётками хрен за сколько выкованных евро денег! сами попы ходят в рясах и обличиях которые не снились простому итр работающему на заводе!!! бабушки со слезами на глазах на коленках просят милостыню, а толстосумы заезжают на дорогих машинах прямо на территорию храма!!! толстосумы молятся чтобы им дали больше бабла! ИТАК ВЕЗДЕ на РУСИ!!! А ТЫ ВТИРАЕШЬ ВСЕм о душе!!! Где она душа то??? ГДЕ??!! В вопросах твоих на мэйл ру?!!! Где справедливость в слезах народа, нищего народа!!! ГДЕ??? Душа в деньгах!!! Я всё.!..Высказался...
Светлана ВеселоваЗнаток (370) 8 лет назад
Религиозность и духовность... пожалуй оочень отличны .
И чего сразу на Сергиев Посад то нападать))
СебеНаУмеМыслитель (9349) 8 лет назад
Мы это заслужили!? Принимаем и терпим же!?
Александра Семенихина Мастер (1178) 8 лет назад
Кофе, ранее пробуждение и дорогие вещи и украшения способствуют переключения на частоту ума? чтобы иметь связи и деньги и что то значить в социуме надо уметь быть агрессивным и идти против совести иначе не получится. Так ли ЭТО? Или это добрые олухи думают что все те кто с деньгами воры и бандиты потому что им такие попадаются? А такие попадаются потому что человек слаб и ему надо наоборот растить красного дракона?
portos Оракул (55002) 8 лет назад
Quaestio est complexus. Многобув.
Алекс Просветленный (26035) 8 лет назад
Но и читая ваш меседж, не очень хочется чему-то у вас учиться.
Олег БекеровГуру (3142) 8 лет назад
По сути, истину глаголит.
Алекс Просветленный (26035) Никто не спорит, развиваться надо на всех уровнях, не забывая ни про какие сферы, все взаимосвязано, это я про то, что и сам автор вопроса, судя по его отношению к этому и речи явно не эталон гармонии и равновесия.