Подскажите пож; сколько дней можно колоть диклофенак после операции? Мне колят уже пять дней утром и вечером ( ??
Это вредно??
Странный вопрос. Какая была операция? Какое заболевание? В каких дозах ставят диклофенак?... Понимаете сколько нужно информации вы недоговариваете. Если сомневаетесь - спросите у вашего врача. Я полагаю, врач всегда оценивает риск и пользу, потому и назначает терапию. Защиту желудка скорее всего он тоже проводит, просто вы этого не понимаете. К тому же, при некоторых болезнях вообще делают длительно диклофенак. Так что разговаривайте с врачом, а не спрашиваете незнаек в интернете.
Для желудка очень вредно, тем более если без особых надобностей. Для защиты желудка надо принимать утром натощак Патопразол 20 мг, а после еды через 1,5 часа -Маалокс.