Проблема с вентиляцией.

Николай Гордеев Знаток (342), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! У меня проблема с вентиляцией на кухне. Прошлые владельцы квартиры сделали ремонт и, не знаю для чего, залепили вентиляционное окно. Теперь у меня задача максимально точно понять где находится это окно, чтобы возобновить правильную циркуляцию воздуха. Квартира в пятиэтажной хрущевке. Подскажите точное расстояние от окна и потолка до вентиляционного отверстия.
Лучший ответ
Галка Галкина Оракул (51730) 8 лет назад
Не возможно указать размеры незная проект это первое. А второе никакой проект не указ для безответственных строителей.
Попробуйте методом простукивания на расстоянии 15-20см от потолка горизонтально определить. Маловероятно что закладывли маленькое отверстие кирпичами. Это может быть гипсокартон, фанера, даже картон.
Еще как вариант пройти по соседям и замерить расстояние от окна до отверстия и нарисовать схему. И тогда вычислить свою вентиляцию
Остальные ответы
Владимир Владимир Мудрец (17657) 8 лет назад
можно зайти к соседям по подъезду, этажом выше и ниже. На том же месте будет вентилляция
соантОракул (69066) 8 лет назад
легко определить простукиванием или действительно зайти в соседний подъезд к соседям в квартиру с точно такой же планировкой.
Владимир Владимир Мудрец (17657) простукиванием можно и не найти. Деревянные хозяева, что были до них, могли капитально заложить дымоход. Остаётся только вымерять сантиметром и там же пробить, где и должен быть. И спрашивать соседей НЕ в соседнем подъезде, а в своём же. Планировка может отличаться.
A A Просветленный (36734) 8 лет назад
в зависимости от этажа, от проекта
там должно быть пять независимых вент. канала, врежетесь в чужой будут неприятные последствия

у соседей выше и ниже должны быть разнесены по горизонтали.
Александр Васильев Мыслитель (6050) 8 лет назад
если дом СОВЕТСКИЙ малоэтажный - у каждого потребителя СВОЙ канал . слазай на крышу - всё поймёшь .
SERWER Просветленный (25916) 8 лет назад
а не пробовали план квартиры посмотреть там все написано
Ральф Петербургский Ученик (157) 8 лет назад
С плохой вентиляцией мы тоже долго мучились. Потом обратились в компанию Техноклимат, где нашли сразу проблему-неправильная планировка вентиляции. Все быстро исправили и мы забыли об этой проблеме. Если что здесь их контакты https://facebook.com/groups/523911097740118/