Как пережить кризис 3х лет?

Наталия Маркелова Ученик (119), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Scugga Оракул (67522) 8 лет назад
Стойко. Потому что потом будут и другие возрастные кризисы.
Остальные ответы
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
философски. Зажав волю в кулак. Я- без иронии
ВеснянкаПрофи (757) 8 лет назад
можно попить валерьянку для профилактики) я как вспомню так вздрогну.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) то же самое
***Despero*** Искусственный Интеллект (257586) 8 лет назад
так и пережить. Изучить этот вопрос - благо информации море. Поспрашивать, как это происходит у других, как они справляются. Закалить нервы, собрать волю в кулак.
И останется только пережить. Потом и правда, будут кризисы других возрастов и будет ещё интереснее.
Jasmine ❥ Мудрец (14887) 8 лет назад
заниматься ребёнком, воспитывать. лично знаю семей в которых мамки жалуются на своих детей что они не слушаются вообще, орут постоянно ну и т. д. и в то же время сами же говорят и я вижу по их действиям что они детей не воспитывают, вся их жизнь основана на гульках...
коша Искусственный Интеллект (149941) 8 лет назад
с детьми в этом возрасте может справиться только специально обученный персонал, не шучу))
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
упс ...вот чего и мне предстоит скоро )))) терпения наверное и хорошо высыпаться!
Ксения Мыслитель (5158) 8 лет назад
Терпение и ещё раз терпение у меня трое я пережила и вы тоже переживёте \\поверте ...потом будет легче..
Татьяна Тружникова Мастер (2217) 8 лет назад
Какой блин кризис?!)) Не видывала такого . Растет ребенок и растет .
matod Искусственный Интеллект (160557) 8 лет назад
Нет никакого "кризиса трех лет", есть последовательность этапов развития, которые проходит ребенок, которые выражаются во вполне предсказуемом поведении. Понимание этих этапов позволяет избавиться от ненужных фантазий и переживаний, родителю легче справиться со своими чувствами, когда он знает, почему его ребенок ведет себя так, а не предполагает, что он "плохой", "не правильный" или "делает назло".

Те родители, которые делают "все правильно" ни с какими кризисами не сталкиваются. Немногим удается сделать это интуитивно. Чаще всего за этой правильностью стоят знания, полученные либо из семейных традиций, либо из изучения опыта, накопленного в педагогике и психологии.