Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вычислить число, которое было возведено в степень )например, в квадрат)?

Аллка Мастер (1550), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 9 лет назад
1. в таблице умножения 4 9 16 25 36 и тд.
2. с10 по 20 выучить
3.пользоваться таблицами квадратов. кубов.
4 неразумный еще способ есть - кнопочки в мкк нажимать.
Остальные ответы
Анна Глинкина Оракул (63334) 9 лет назад
Извлечь из него корень энной степени, если в квадрат, то квадратный корень
Андрей Тялин Оракул (75396) 9 лет назад
Умножить его само на себя столько раз, каков показатель степени.
Например, x^3=x*x*x.
Игорь ЧелогаевУченик (179) 1 год назад
и что? х=3х?
Андрей Тялин Оракул (75396) Игорь Челогаев, х*х*х≠3х. Смотри́те, например: при х=3 х*х*х=3*3*3=27; 3х=3*х=3*3=9.