Как производится оплата труда при получении дополнительного профессионального образования?

Ольга Неустроева Ученик (134), закрыт 8 лет назад
У меня уже есть высшее образование, но решила пройти переподготовку. Не могу найти статей в ТК, как вообще выплачивается зар. плата в таком случае.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334700) 8 лет назад
Если вас оправил работодатель, то оплата по среднему заработку. Если же вы учитесь по своей воле, то в свободное от работы время.
Остальные ответы
сергей кошелев Просветленный (22143) 8 лет назад
При направлении работодателем заключается ученический договор в котором и указываются все нюансы согласно главы 32 ТК РФ.
Если Вы решили сами, то обеспечивать какие либо условия или оплату, работодатель не обязан. Так что не найдёте.
Вот если переподготовку будете проходить по направлению ЦЗН, то это будет бесплатно и выплачивается пособие.
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙Оракул (64701) 8 лет назад
Пособие не выплачивается при обучении от центра занятости, как и стипендия во время обучения от ЦЗН. Пособие уходит на оплату обучения от ЦЗН,

Прекратите копировать пачками статьи не по теме. Не сидите в интернете.