Правила дорожного движения Помогите я все спорю с дпс Что они не правы

Денис Лапкин Профи (790), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (440479) 9 лет назад
Полицаи правы
Потому, шта у тебя помеха справа, оба на второстепенной
В населенных пунктах (в черте НП) правило приоритета дорожных покрытий не действует
Кроме того, направление ГЛАВНОЙ дороги указано знаками (ПДД, глава 1.)
Александр БабинГуру (2895) 9 лет назад
Опять выдумываете правила? Где написано, что приоритет дорожных покрытий в НП не действует?
Radiy Оракул (57093) Если нет знаков приоритета, тогда смотрим на покрытия, тут знаки есть.
Дед Оракул (89357) 9 лет назад
Уступаешь всем. У них либо главная, либо для тебя помеха справа. Да и знак дублирует.
DyNMX Искусственный Интеллект (179602) 9 лет назад
У черного помеха справа была, он должен был уступить дорогу, но не сделал этого, посему и виноват:
Читаем ПДД: 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Читаем далее: 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Варчун Оракул (87540) 9 лет назад
Знак говорит о том, что дороги равнозначны. А там - хоть проселочная, хоть трасса - один хрен помеху справа нужно пропускать.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255422) 9 лет назад
помеха справа уступать обязан !,но главное что во всех даже совершенно правых ситуациях без светофоров ВСЕГДА ПРИОСТАНОВЛЮСЬ И МГНОВЕННО ПОЙМУ ЧТО ОН ЕДЕТ ИЛИ УСТУПАЕТ МНЕ ДОРОГУ И ТОЛЬКО ТОГДА НАЧИНАЮ МАНЁВР. в дальнейшем размахивать руками и доказывать что прав на все 100-глупо и бесполезно.
Павел Романов Просветленный (25325) 9 лет назад
Для того что бы быть правым Вам надо спилить дорожный знак 8.13 "Направление главной дороги", а так помеха справа.
R.E. Искусственный Интеллект (143169) 9 лет назад
да кто вас так бл ять хорошо учит?!!!

вы даже о помехе справа не знаете
ЗАНАК СТОИТ и похер что грунтовку
в нашей стране дороги такие!

иди перездавай
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 9 лет назад
чем спорить - читай ПДД. Покрытие играет роль только если нет знаков приоритета.

кстати, судя по картинке - там не "грунтовая дорога", а какое-то покрытие типа отсыпанной щебенки, то есть - равноправно с асфальтом.
NIK Искусственный Интеллект (101927) 9 лет назад
Уступить должен черный, у него помеха с права и вот определения главной дороги http://www.stop-signal.info/pdd/236-pdd-graviynaya-doroga.html , короче только полевая дорога считается грунтовкой, типа того, выезд с поля какого нибудь, или леса, а в населённом пункте по любому отсыпана наверное хотя бы щебёнкой и тогда считается равнозначной с асфальтом - дурдом конечно
Radiy Оракул (57093) 9 лет назад
Если есть знак, то пускай хоть автострада с тропинкой пересекаются, если по знакам они равны, значит равны.
Next Мудрец (16724) 9 лет назад
У меня больше преимущества, простите, а на сколько больше, только согласно ПДД. А по поводу грунтовой дороги, так ты милок не из той оперы, «Главная дорога» – дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1—2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто — и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой. Не позорился бы....
Нефиг Просветленный (37518) 9 лет назад
"Главная дорога" - дорога, обозначаемая знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобные) по отношению к грунтовой...
Это значит, что главная дорога указывается знаком. А если их нет, то твёрдостью покрытия.
У тех, кто едет навстречу и слева, есть знак 2.1, то есть, их дорога является главной

Вам висят знаки:

2.4 "Уступите дорогу".
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся ...при наличии таблички 8.13 - по главной.
8.13 "Направление главной дороги".
Указывает направление главной дороги на перекрестке.

Таким образом, Ваша дорога не является главной на данном перекрёстке. Поэтому руководствуемся 13.10

И кстати, главной является не асфальт, по отношению к гравийке, а твёрдое покрытие, по отношению к грунтовке. Гравийная может являться дорогой с твёрдым покрытием "каменные материалы и тому подобные"
Eldgammel Vind Просветленный (29227) 9 лет назад
Грунтовая дорога в отсутствии знаков приоритета второстепенная. Но вы обязаны убедиться в безопасности проезда.
А при наличии знаков - пардон.