кота рвет, и безрезультатно сидит на лотке, были розовые пятна на полу

елена мурзинцева Знаток (281), на голосовании 8 лет назад
нашему котику 4 года. с неделю назад изменил поведение. вялый, часто сидит замерев, а потом вижу пятна розового цвета, на лодке тоже сидит безрезультатно, была рвота пищей, а сейчас за вечер уже третий раз вырвало пеной. к вету не вариант, у нас ближайший город в двух часах езды, подскажите что мы можем сделать на дому
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272001) 8 лет назад
Значит хана вашему котику, раз два часа езды до вета, это для вас непреодолимое расстояние! Как вариант, вызовите на дом.
Надежда Мудрец (10270) 8 лет назад
у кота похоже мочекаменная.. что значит к вету не вариант?? тогда лопату готовьте!!
Зеленая бяка Просветленный (40941) 8 лет назад
Ничего не сделаете на дому. У кота почки отказывают, т. к. моча задерживается из-за мочекаменной болезни. Идет отравление организма мочевиной. Нужны капельницы и уколы, иначе он умрет.
A A Просветленный (36732) 8 лет назад
Первые признаки болезни малозаметны для владельца: питомец становится менее активным, появляется дискомфорт во время мочеиспускания, ухудшается аппетит. На данном этапе обнаружить МКБ можно только при исследовании мочи.

С развитием болезни состояние питомца ухудшается, камней становится все больше, они перемещаются по мочевыводящим протокам, в конце концов, закрывая просвет полностью или частично. В этот период симптомы становятся очевидными:

тугой болезненный живот;

навязчивость (кот настойчиво ластится к владельцу, постоянно мяукает, пытаясь обратить на себя внимание);

острые боли при мочеиспускании (питомец мяукает, сидя на лотке);

частые позывы (кот бегает в туалет по десять раз на день, но все просится и просится, скребет дверь, протестует, когда владелец закрывает дверь в туалет);

мочеиспускание в неположенном месте, иногда демонстративное (идеально воспитанный питомец может залезть на стол и написать прямо перед лицом ошарашенного владельца – еще один способ обратить на себя внимание);

кровь в моче (наполнитель становится розоватым, а не желтоватым, как обычно).

Угробили кота.
Дмитрий * Знаток (289) 8 лет назад
На хера заводить животное, если не в состоянии предоставить ему уход и медицинскую помощь! Изверги а не хозяева!!!
Evridikta Оракул (66964) 8 лет назад
Дома можете только вызвать вета на дом
анастасия хлопотова Профи (633) 8 лет назад
в клинике МеДвет мы вызывали врача на дом. Очень быстро и оперативно, номер клиники +7 (495) 989 48 47
карина калинина Гуру (2682) 8 лет назад
В вашем случае если не хотите сами везти его в клинику, вся надежда на вызывного врача. Иначе скоро пойдете рыть ему яму ((( Я в случае необходимости всегда пользуюсь услугами вызывной службы клиники МедВет, удобно и не дорого)