Индиго-это какой цвет?

Построй Город5027 Ученик (104), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (32341) 9 лет назад
Инди́го — разновидность фиолетового цвета, средний между тёмно-синим и фиолетовым. В электромагнитном спектре располагается между 420 и 450 нм. Название произошло от растения индиго, произрастающего в Индии, из которого добывали соответствующий краситель, также называемый индиго, широко использовавшийся для окраски одежды, в основном из денима. В английском цвет так и называется — «indian blue». Традиционно индиго включают в классический семицветный оптический спектр, однако современные ученые не считают его отдельным цветом и классифицируют как фиолетовый.
Остальные ответы
Толик Новиков Оракул (51706) 9 лет назад
Синий или голубой наверно
Вячеслав Знаток (403) 9 лет назад
точно такой же как и синий -только оранжевый
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (373420) 9 лет назад
цвета джинсов. Кстати... в 70-х годах научились фотографировать электромагнитное поле человека или ауру.... у многих детей она была синего цвета... так и назвали "дети
индиго"
Дмитрий Неизвестный Мудрец (12999) 9 лет назад
Темно-синий с оттенком фиолетового.