Котенок 4,5 месяца обнаружен подкожный клещ и грибок. ее побрили, теперь постоянно дрожит. как ей помочь?

Злая_Сатира Ученик (196), на голосовании 9 лет назад
Котенок 4,5 месяца обнаружен подкожный клещ и грибок. Ветеринар побрил ее наголо, вкололи два укола. выписали мазь против клещей и грибков, на следующий прием через 10 дней, снова на уколы. Котенок кушает нормально и пьет, немного угнетен и постоянно дрожит. Померила температуру 36 градусов. это же очень мало для котят? из-за чего это может быть? как помочь малышке пока, на прием к врачу идем завтра. Помогите пожалуйста, если кто знает что это с ней
Голосование за лучший ответ
Запой Надоев Мастер (1099) 9 лет назад
коробку ей сделайте с теплыми вещами и ближе к теплу, например к батарее
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277854) 9 лет назад
Сделайте тёплое гнёздышко коте, конечно ему холодно! В гнёздышко можно положить бутылку с очень тёплой водой, завёрнутую в полотенце/пелёнку.
Ковальчук Светлана Просветленный (23729) 9 лет назад
Смастерите одежку, очень удобно из детских вещей
Л К Мудрец (16282) 9 лет назад
по Вашему вопросу- можно купить в зоомагазине свитер, ну или самой связать или сшить. еще можно на столе положить теплую подстилку и включить лампочку (у меня персиха так греться любит после стрижки. у нее гастрит, шерсть в больших количествах есть нельзя, потому вот и стригу часто.. ). может, на какое-нибудь кресло положить электрическую грелку. Конечно, 36 как-то очень уж мало..
завтра на прием котенка очень тщательно утеплить. или замотать в шарф поплотнее и в переноску, или под куртку, если котенок смирный.
еще очень хорошо покормить чем-то подогретым - детское питание, молочная каша, мясо.. но не перегретым- так, температура руки или чуть теплее
теперь о вете.. знаете, я бы поменять советовала.. потому что все это лечить удобнее и надежнее таблетками. уточните у него, что именно и как он у котенка обнаружил. демодекоз и лишай? Что бывает, как выглядит и как лечится- посмотрите здесь: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34&tem=409068 Лучше всего с проблемой справится врач-дерматолог. Список хороших дерматологов есть на сайте Московской клиники Белый клык, раздел дерматолога, тема Советуем докторов. Ссылка не прикрепилась, если не найдете- напишите на почту, пожалуйста.
И ВСЕГДА спрашивайте, что и в какой дозировке коту кололи, не вредно и проверить. Хороших врачей, увы, не много.. Повторю, мне схема, которую врач назначил, кажется неэффективной.. Детали ее уточните. Если есть диагнозы- можно советоваться по лечению на форумах. Хотя бы на тех, какие ссылки писала. За температурой и состоянием в целом следите.
удачи!
Злая_СатираУченик (196) 9 лет назад
спасибо большое
flash Оракул (74639) 9 лет назад
Купите-достаньте обогреватель с термореле, выставьте 30 градусов, приложите теплые вещи или устройте это в "конуре". Котёнок у вас сильно мёрзнет. Если и вам резко понизить температуру на 3 градуса - в ступор уйти можете.