Сложный вопрос по усыновлению

Алиса Чудесова Мастер (1823), закрыт 8 лет назад
Совершенно летний человек' социальный сирота. Где-то есть биологический отец, отношений между ними нет и не было. У парня также есть друзья семейная пара. Он хочет чтобы они его усыновили, те не против, т. к. детей у них нет. Требуется ли отказ от сына биологического отца? И вообще насколько реально это все воплотить в жизнь?
Дополнен 8 лет назад
Может быть как-то дополнительно можно решить этот вопрос, не именно через усыновление. На наследство друзей он не претендует
Дополнен 8 лет назад
Желание человека отказаться официально от своей биологической семьи.
Лучший ответ
Дмитрий Лиманский Мыслитель (9986) 8 лет назад
а чё пусть называет их папа и мама без всяких юридических бумажек кто ему запретит он ведь хочет только семью ну вот пусть так и будет
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) 8 лет назад
совершеннолетний усыновлен быть не может

не надо решать ничего дополнительно - вопрос надо задать
какой вопрос-то? про усыновление? так этих вопросов по 3-4 в день задают - посмотрите ответы, почувствуйте разницу

есть какой-то другой интерес? ну так про это и надо говорить
Алиса ЧудесоваМастер (1823) 8 лет назад
интерес такой : вычеркнуть из жизни своих биологических родителей. официально
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) совершеннолетие - самый официальный способ. официальнее только лишение родительских прав, но с этим Вы опоздали
Ветер Майский Оракул (54273) 8 лет назад
если 18 лет исполнилось, то ни о каком усыновлении речи нет. Если не крещен в православной вере, то можно принять крещение, с тем, что этот человек, которого он хочет считать отцом, станет ему крестным отцом.
Jhim **Искусственный Интеллект (105447) 8 лет назад
и что будет?
Холодная Весна Просветленный (27116) Ничего не изменится. Только появится еще один отец (духовный). Ситуация, на мой взгляд, только ухудшится...))) Религиозные понятия нельзя путать с мирскими.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 8 лет назад
Он уже совершеннолетний. Да и никто не позволили бы усыновления, ведь батя всё-таки где-то есть.
Николай Алексеевич Гуру (2642) 8 лет назад
Напишите заявление - в местное отделение опеки и попечительства- они дадут вам официальный ответ.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 8 лет назад
Они его не усыновят до тех пор, пока его отец не будет лишён родительских прав!
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568473) 8 лет назад
совершеннолетний усыновлен быть не может
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Нет! Усыновляют несовершеннолетних для установления над ними опеки и помощи в жизни! А он совершеннолетний и опека ему не требуется и поэтому усыновление ее производится. Что мешает двум взрослым людям считать себя отцом и сыном? Отсутствие бумажки? Бред! Ни одна бумажка чувства не заменит!
HL Оракул (83973) 8 лет назад
ничего сложного... совершеннолетних не усыновляют
Саша Знаток (257) 8 лет назад
совершеннолетний усыновлен быть не может
Есенька Мастер (2377) 8 лет назад
Они его не усыновят до тех пор, пока его отец не будет лишён родительских прав!
александр федотов Просветленный (20863) 8 лет назад
вообще-то вы задаёте не понятный вопрос, ибо забейте в поисковик: усыновление СК РФ /Семейный Кодекс/, там всё расписано

Как, Кто, Когда
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Опоздал парень: уже не подлежит усыновлению по возрасту.
2_pizza Ученик (163) 8 лет назад
Ответ лучше просить у юрисконсульта... Но за денежку
Холодная Весна Просветленный (27116) 8 лет назад
Это очень просто. Вас надо лишить дееспособности, эти люди могут стать Вашими опекунами. Сами Вы не сможете больше распоряжаться Вашей бесценной и неповторимой жизнью - решать будут за Вас, вместо Вас. Это утопия при многих невыполнимых "если": если Вы на это пойдете, если Вы будете вести себя так, чтобы встал вопрос о лишении дееспособности, если комиссия выберет опекунами именно их, Ваших друзей, а не кого-то из членов Вашей семьи...
Дорогая Алиса, как бы Вы не были обижены на Ваших родителей, какими бы они не были плохими людьми, Вы все равно никуда от них не денетесь, ибо в Вас их гены. На мой взгляд, если совершеннолетний человек задает подобный вопрос всерьез, значит, этот человек по сути - Ребенок. А Ваш вопрос задан не в категории "Юмор".
Алиса ЧудесоваМастер (1823) 8 лет назад
Лишение дееспособности за вопрос на публичном портале? На себя лучше внимание обратите
Алиса ЧудесоваМастер (1823) 8 лет назад
Если это такой юмор, то на грани патологии
Холодная ВеснаПросветленный (27116) 8 лет назад
Почему "за вопрос на публичном портале? " Вы сами-то - нормальный человек? Спрашиваете о том, как "совершенно летний человек социальный сирота" испытывает "желание отказаться официально от своей семьи". Вы задали вопрос. Отвечаю: в случае лишения совершеннолетнего дееспособности, его интересы представляет опекун. Часто у одиноких людей опекуном является государство. В случае назначения опекуна - не члена семьи опекаемого, родство считается бывшим. Дееспособность человеку можно восстановить, но, при таком раскладе, никакой "биологический отец" не сможет претендовать в дальнейшем на алименты - от сына. По Букве закона он и так уже утратил это право, ибо не принимал участие в его содержании и воспитании. Вас же это интересует?
Иных возможностей "отказаться от семьи" - нет.
Холодная ВеснаПросветленный (27116) 8 лет назад
Ваш "совершенно летний" не пробовал просто перестать общаться с родными. Обычно люди именно так "отказываются" от кого-то. А юмор, даже и черный, Алиса, гораздо лучше ограниченности и тупости.
Алиса Чудесова Мастер (1823) Даже прочитать не могу до конца вашу писанину, просто воротит... похоже что вы исключительного дерьма человек
Дед Искусственный Интеллект (242329) 8 лет назад
не важно, кто биологический родитель, важно, кто юридически родитель. Эту ситуацию надо конкретно рассматривать. Указан ли отец в свидетельстве о рождении, если указан, то на основании общего заявления матери и отца, или только матери. Почему надо именно усыновлять? если мальчик без попечения родителей остался, то надо оформить опекунство, что проще
. Ученик (0) 8 лет назад
Если он совершеннолетний, то ни о каком усыновлении не может быть и речи.