Актуальность PhysX SLI для современных игр

Илья Цветков Мыслитель (5666), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток.
Стоит GTX 980. Слышал, что есть возможность поставить в SLI карточку слабее, чтобы она взяла на себя расчёт физики. Насколько увеличится прирост производительности и снизится нагрузка на ПЕЧ 980, если поставить ещё одну карточку?
Если от этого будет толк, то поддерживают ли относительно новые игры (BF4, GTA5) такую технологию?
И какая пойдёт для этого карточка в сопряжении с 980-ой?
Лучший ответ
Нестор Махно Мыслитель (5160) 8 лет назад
Для Sli карты нужны одинаковые, далеко не все игры идут с поддержкой физики, а те где есть 980 соло затащит, если конечно у вас монитор не метр на метр с разрешением 5000 на 5000...
Остальные ответы
Шумков Роман Евгеньевич Профи (847) 8 лет назад
проц вк частотой ниже будет стоять вхолостую. ничего на себя не возьмет, как бы те этого не хотелось
SOAP Гуру (4461) 8 лет назад
игры которые поддерживают Physx http://www.geforce.com/games-applications/technology/physx?title=&sort_bef_combine= &sort_order=&sort_by= стоит ли оно того, тебе решать
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47218) 8 лет назад
SLI при таком раскладе не включишь, можешь слабую карту поставить на обработку PhysX, но это ничего не даст в плане производительности...
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 8 лет назад
1. SLI не получится.
2. вторую карту можно заставить обрабатывать Physx, но как показывают результаты тестов (ищите сами - много на overclocker ru) прирост мизерный. 980 и одна прекрасно справится
Иван Лафанов Мыслитель (9130) 8 лет назад
Не, толку не будет, тебе и одной gtx 980 хватит, а в Sli только несколько процентов производительности прибавляется ( 10-20%) , уж лучше продать gtx 980 и купить gtx 980 ti.
Илья ЦветковМыслитель (5666) 8 лет назад
вторую 980-ую может взять?
Иван Лафанов Мыслитель (9130) Нет, SLI и CROSSFIRE только из самых топовых видеокарт делается. То есть если и брать две видеокарты то это gtx 980 ti или r9 290x(или какая там топовая у радеонов)
Влад Мастер (1860) 8 лет назад
ни в коем случае! используйте просто 980,тк ъхоть это и печь, но не надо ее ресурс пускать в никуда