Действует ли электромагнит под водой?

Иван Шевчук Ученик (147), закрыт 8 лет назад
Если да, то оказывает ли на него существенное влияние солёность воды и давление водного столба?
Лучший ответ
ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ Гуру (3304) 8 лет назад
Работают и выпускаются специально для подводных условий. Яркий тому пример - электромагниты для погрузо-разгрузочных работ кранами при строительстве нефтяных вышек в морях.
Остальные ответы
ZDR Просветленный (29499) 8 лет назад
Действует... На предохранители в пробках! :D
Мураками Просветленный (33206) 8 лет назад
Действует. соль, вода и рыбы на это не влияют
Гостья★ Просветленный (36280) 8 лет назад
у тебя че не найдется магнита с водой чтобы проверить?)))
я думаю магнит действует в воде
Иван ШевчукУченик (147) 8 лет назад
Я имею ввиду электромагнит)) На огромных глубинах и в солёной воде))
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 8 лет назад
Соленость воду, думаю, существенно не влияет. А вот давление водяного столба, скорее всего оказывает существенное влияние.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) 8 лет назад
Действует точно так же, как в воздухе. Никакого воздействия ни соленость воды, ни давление на магнитное поле не оказывают.
Fear Искусственный Интеллект (183819) 8 лет назад
ему поху* где работать хоть в космосе хоть на марсе
Aribor Гуру (2743) 8 лет назад
Электромагнит будет работать. А вот электромагнитные волны, особенно радиочастотного диапазона,
едва ли проходят через солёную воду (проводник).
dsdsd[[dd[[d Знаток (470) 8 лет назад
Ага ещё как действует!
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 8 лет назад
работает, правда коррозия не дремлет
Петров Дмитрий Оракул (63807) 8 лет назад
В погружных насосах стоят и ничего.. Правда он отделен непосредственно от влаги, но немагнитным (алюминиевым) корпусом..
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140013) 8 лет назад
а это смотря какой
обычный закоротит

столб вообще за уши притянули