Странное требование банка для ипотеки.

Evgeniy Ученик (232), на голосовании 8 лет назад
Для продажи квартиры банк (для ипотеки покупателя) требует согласие бывшего мужа на продажу, связи с которым давно нет. Он в доле не состоит и никогда не состоял. В квартире никогда не появлялся. Как можно выпутатся?
дата покупки-1993, дата развода-1994, известны только фио, и дата рождения. поиски в интернете результатов не дали.
Голосование за лучший ответ
ural mech Мыслитель (5133) 8 лет назад
Как не требовать: несмотря на развод имущество приобретенное в браке является общей собственностью.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331088) 8 лет назад
Ваш муж может претендовать на половину квартиры. Она куплена в браке. Так что банк прав.
Пантера Мастер (1783) 8 лет назад
только после того как вы поделите с ним имущество в суде, без его участия, с уведомлением его по последнему месту жительства, по решению суда квартира отойдет вам и вы дальше будете общаться с банком, и кстати банк правомерно требует от вас согласие
Аленка Просветленный (38747) 8 лет назад
совместно нажитое имущество, развод был после приобретения недвижимости
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Это - имущество, нажитое в браке. Он может подать на раздел в любое время. Сделку признают незаконной. Банк правильно требует.
EvgeniyУченик (232) 8 лет назад
ясно, спасибо
Ник К Мыслитель (5287) 8 лет назад
Нормальное требование.