Какие есть фильмы, очень похожие на "Горбатую гору"?

Есть очень похожий по сюжету немецкий фильм "Свободное падение" с Максом Римельтом. Убедительно сыграно и отзывов о фильме положительных много.
Упс, сорри, первый ответ не увидел. Есть ещё пару достойных фильмов, но они не дотянут.

Одинокий Мужчина
Загадочная кожа
Мечтатели
Дом на краю света
Морис
Секс ангелов
Воображаемая любовь
Просто вопрос любви
Последние дни
Семнадцатилетний рубеж
Я убил свою маму

фильм не похож, никаких гонений там нет..
но можете попробовать
"Ни одна ночь не станет долгой" по уровню он значительно сильнее, история там совершенно иная, но сюжет избавлен от идеологической херни.

Филадельфия
Молитвы за Бобби
Обыкновенное сердце

"Свободное падение". Но мне кажется, что лучше Горбатой горы уже не будет)

любой российский современный фильм. персонажи те же