как определить вс тушки курицы по ее живой массе?

Родригесс Мудрец (15241), закрыт 9 лет назад
Допустим живой вес петуха 3 кг, сколько будет весить туша после забоя и разделки, ну если выщипать перья, отрезать лапы и голову, выкинуть кишки и тд.. примерно не надо, или я думаю.. кто сталкивался с этим, может сказать точно,
Лучший ответ
flash Оракул (74633) 9 лет назад
Убойный выход потрошёных тушек птиц около 50-60%. Можешь уточнить это по запросу типа "убойный выход курица" или что-то вроде этого.
(Как-то проверил даже для сельди - вышло 38% всего!!).
Остальные ответы
alex Мудрец (11016) 9 лет назад
Томографию ей сделай, высчитай в процентах мясо, жир, кости и реши задачку 5 класс