можно ли подать кассацию повторно? на определение ВС республики.

валентина ионина Ученик (173), закрыт 8 лет назад
подала кассацию в судебную коллегию ВС РФ, не учла, что решения мировых судов в ВС РФ не обжалуют, вернули, можно ли как то исправить ситуацию? можно ли мне повторно подать кассацию?
Лучший ответ
Валерий Тагаев Оракул (52716) 8 лет назад
Если сроки не прошли.
валентина ионинаУченик (173) 8 лет назад
спасибо, на какую статью ГПК сослаться?
Валерий Тагаев Оракул (52716) Производство в суде кассационной инстанции регулирует глава 41 ГПК РФ. Но ой Вам совет если Вы не знаете законодательства то обратитесь к юристу иначе и эту инстанцию проиграете. Вед сами себе апедкис не удаляет ни кто.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 8 лет назад
восстанавливайте пропущенный срок и подавайте апелляцию в соответствующую инстанцию..
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
кассация - это не применили закон подлежащий применению а применили не подлежащий применению - а оценка и переоценка обстоятельств и доказательств рассмотрению не подлежит - сходите к адвокату очно - а самоделкиным как правило - отказ ..
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355764) 8 лет назад
????ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕОЦЕНЕНО НА ЛЮБОЙ СТАДИИ
Статья 387. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.