Как получить налоговый вычет?

Нет Мастер (1042), закрыт 8 лет назад
В 2014 году проходила дорогостоящее лечение, в марте этого года отправила в налоговую документы на возврат, почемуто до сих пор ни ответа ни привета, дозвониться невозможно. Могу ли я получить свои деньги, если с 2015 года я в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком? Сидеть намерена до 2018 года. И как с ними бороться?
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 8 лет назад
Можете.
Получить свои деньги по вычету за 2014 год Вы можете вплоть до 31 декабря 2017 годв. Правда, чтобы их получить, за возвратом нужно обратиться, т. е. направить заявление с указанием реквизитов счета и банка, куда Вы деньги хотите вернуть.
Сделать это можно и по почте - заказным письмом с уведомлением и описью вложений.
А можно - через сайт ФНС, через сервис "Обратиться в ФНС".
Узнавать, правильно ли Вы заполнили декларацию - не надо. По умолчанию (коли Вам за все это время никаких запросов не приходило, требований предоставить документы или что-то поправить не было и т. п.) все сделано правильно.
Мало того, на проверку декларации отводится три месяца и этот срок для Вашей - истек еще в июле. Вы получали отказ в вычете? Нет? Следовательно (по закону) - вычет считается подтвержденным.
Так что - пишите и направляйте заявление. Как я уже писала, делать это лично и стоять в очередях, - не надо.
Остальные ответы
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
Так сходите в налоговую в которую направляли, может они отправили, а платежка зависла, или какой то документ забыли приложить или ошибка какая то и они ждут.
НетМастер (1042) 8 лет назад
Если б я могла, у меня ребеночек грудничок, куда я с ним потащусь по очередям заразу собирать, а оставить не на кого и так надолго просто невозможно.
Сергей А Просветленный (26414) ну можете в течение 2015,16 и 17 года сходить и получить вычет
НетМастер (1042) 8 лет назад
И куда бы они отправили, если я сберркнижку даже ещёне открывала
Сергей А Просветленный (26414) ха, а что же Вы хотите, к декларации прилагается заявление на возврат с реквизитами, копия счета, копия лицензии медучреждения, копия чеков, копия договора с мед. учреждением.