Вреден ли просроченный молотый имбирь?
Разбираюсь на кухне, нашла много просроченных специй. Думаю их выкинуть, но подруга говорит, что специи не могут испортиться.
Это про абсолютно сухие специи. При попадании сырости и нагревании (например, при хранении у плиты в закрытых пакетах и банках образуется конденсат) начинают портиться. Но имбирь, даже совсем сухой, достаточно быстро выдыхается. Если нет насыщенного имбирного запаха, лучше выбросить. Зачем вам эксперименты над собой? Молотый имбирь стоит копейки.
Нет. "Уходит" острота и аромат.
Специи испортились - это вредители или плесень.