" Люблю я пышное Природы увяданье... в багрец и в золото одетые Леса "...А какова Ваша ОСЕНЬ=ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ..?.

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148294), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554974) 9 лет назад
У нас, на Юге, почти до половины ноября было тепло, а временами даже жарко!) Ходили по - летнему, включали кондиционеры...) Лакомились мороженым... Деревья стояли зелеными.
И только вот как 3-4 дня назад пошли проливные дожди с оглушительными громами, ослепительными молниями - красота!), Хотя и было еще тепло, люди понимали - это прощается с нами "бабья осень"...Наступили холода... Задули мощные северные ветра.... Для южан - 20 - 14 градусов с пронзительным ветром - уже холодно...) Жаль, конечно, уходящего лета, но и радуешься вступившей в свои права золотой осени....

Значит, всё — потеплений не жди.
Небо серая хмурь полонила,
По окошку колотят дожди —
Монотонно, надсадно, уныло.
И хоть знаю: ещё впереди
Всплеск недолгого бабьего лета,
Всё равно — потеплений не жди,
Осознай, что их песня допета.
Холод давит обузой одёж,
Небо тщится оплакать потерю
Бабье лето, печальная ложь,
Я люблю тебя, только не верю.
Ты теплом маскируешь распад
Так беспомощно, так виновато —
Только сквозь иллюзорный возврат
Лишь видней невозможность распада.
Что поделать с летящей листвой?
Бабье лето, святая наивность,
Ведь тебя выдаёт с головой
Поздней нежности грусть и надрывность.

О мой друг, опознай, улови:
На природе знакомая мета.
Разве в нашей осенней любви
Нет чего-то от бабьего лета?
О мой друг, осознай, проследи
Эту трудность холодных рассветов —
И не жди потеплений, не жди
Бабье лето — лишь видимость лета

Осенняя палитра очень богата. Она не хуже летней, хотя в ней нет бодрящей весенней свежести. Но зато она требует к себе очень пристального внимания.
Надо уметь почувствовать: начинается поворот жизни, поворот мыслей, и он
должен высказываться другими словами.

Постучала мне в дверь,
Я открыла ты вошла,
Обжигая огнем листопада,
Знаю в гости ко мне
Не приходишь ты зря,
Осень, милая сердцу услада.
@TANNА@ANNА@Высший разум (148294) 9 лет назад
Спасибо за Прекрасный Интересный такой Ответ!!..
Регина Высший разум (554974) Танечка, милая, на такой ЧУДЕСНЫЙ вопрос иначе и нельзя было! Спасибо, дорогая!
Остальные ответы
Andre Chydotvorec Мудрец (15985) 9 лет назад
У меня зима какая осень????
Дима - Просветленный (34312) 9 лет назад
Село Михайловское Псковской области скамья Онегина и вид на Сороть (вот только ракурс не могу вспомнить).
Может я слишком банален, но и для меня тоже, как у нашего Всего!
Ольга Иванущак Высший разум (428128) 9 лет назад
В этом году осень сначала весь сентябрь маскировалась под лето, а потом сразу прикинулась зимой...))
Где ты, осень, ау!...)