Mini PCI-E для PCI-E1 можно ли подключить в обычный слот не в маленький его нет

Mini PCI-E для PCI-E1 хочу пробрести но размер дорожки маленький, и на материнке токо го входа нет, есть только большие. Если подключить то будет работать?

РАЗ - карта PCI Express помещается и корректно работает в любом слоте той же или большей пропускной способности (например, карта x1 будет работать в слотах x4 и x16);

ДВА - слот большего физического размера может использовать не все линии (например, к слоту x16 можно подвести проводники передачи информации, соответствующие x1 или x8, и всё это будет нормально функционировать; однако при этом необходимо подключить все проводники питания и заземления, необходимые для слота x16).

учи матчасть

Будет работать в PCI-Ex16, в PCI нет.

Лучше купить обычный pci адаптер