Нужно ли ставить апостиль на польское свидетельство о рождении если родители ребенка россияне???

Юрий Видуев Ученик (139), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Иванов Мыслитель (7358) 9 лет назад
Где будет проходить получение свидетельства о рождении?
Если в Польше - то надо...
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (161455) 9 лет назад
если оно выдано польским аналогом нашего загса - нужно. Оценивается не гражданство родителей, а документ.
In brevi Искусственный Интеллект (111009) 9 лет назад
Если оно выдано польскими компетентными органами, то для легализации в РФ апостиль необходим. Если получите св-во в консульстве РФ, то апостиль не нужен.
Анюта Ученик (205) 9 лет назад
Если свидетельство о рождении польского образца, вне зависимости от вашего гражданства, нужно делать легализацию (это либо Апостиль, либо Консульская Легализация - зависит от страны, где вы планируете потом использовать этот документ). Если планируете использовать свидетельство в России, нужно ставить Апостиль.

Если свидетельство получено в российском консульстве/посольстве, тогда в России этот документ будет приниматься без дополнительного заверения. Если планируете использовать такое свидетельство в другой стране (например, в Арабских Эмиратах) потребуется делать легализацию в России.
Источник: blog.dokument24.ru/