Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое денежный эквивалент?

Татьяна Мамчур Ученик (138), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507987) 8 лет назад
эквивалент денежный — Товар, в котором выражается стоимость другого товара; товар, в котором все другие товары выражают свою стоимость, является всеобщим эквивалентом (деньгами). [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет … Справочник технического переводчика
ЭКВИВАЛЕНТ, ДЕНЕЖНЫЙ — товар, в котором выражается стоимость другого товара; товар, в котором все другие товары выражают свою стоимость, является всеобщим эквивалентом (деньгами) … бухгалтерский словарь
**************************
Денежные эквиваленты – это высоколиквидные финансовые вложения, которые могут быть легко обращены в заранее известную сумму денежных средств, подверженные незначительному риску изменения стоимости.

Примерами денежных эквивалентов являются:

- депозиты до востребования;

- краткосрочные государственные ценные бумаги;

- краткосрочные векселя;
http://www.audit-it.ru/terms/accounting/denezhnye_ekvivalenty.html
Остальные ответы
Таня Мидзяева Знаток (269) 8 лет назад
эквивалент денежный — Товар, в котором выражается стоимость другого товара; товар, в котором все другие товары выражают свою стоимость, является всеобщим эквивалентом (деньгами). [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет … Справочник технического переводчика
ЭКВИВАЛЕНТ, ДЕНЕЖНЫЙ — товар, в котором выражается стоимость другого товара; товар, в котором все другие товары выражают свою стоимость, является всеобщим эквивалентом (деньгами) … бухгалтерский словарь
**************************
Денежные эквиваленты – это высоколиквидные финансовые вложения, которые могут быть легко обращены в заранее известную сумму денежных средств, подверженные незначительному риску изменения стоимости.

Примерами денежных эквивалентов являются:

- депозиты до востребования;
- краткосрочные государственные ценные бумаги;

- краткосрочные векселя;
http://www.audit-it.ru/terms/accounting/denezhnye_ekvivalenty.html