Почему дома на полу проступает соль?

Сонечка Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Сегодня мою полы и виду, что в некоторых местах на стыках плит (у меня в кухне-студии кафельный пол) проступает белый налет. Я потерла-на пальцах осталось, попробовала (любопытство взяло верх
Лучший ответ
Ханович Мудрец (12173) 8 лет назад
возьмите хороший окислитель и промойте им.. лимонку там... можно просто подержать ваш кафель мокрым, не вытирая его с полчаса, а затем смыть чистой или мыльной водой и вытереть на сухо. но ...либо у вас нарушена гидроизоляция... тут спрос со строительной компании. под кафелем должна быть... как по русски... антиаргонная пленка...
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112113) 8 лет назад
заливали видимо зимой - соль в раствор добавляют чтобы понизить градус замерзания.
СонечкаУченик (145) 8 лет назад
А раньше почему тогда не проступала?
Pyih Искусственный Интеллект (112113) :) незнаю.
king71alex Просветленный (27110) 8 лет назад
ещё может такой цемент в растворе был. надо брать Д0. Д20 - даёт соль
СонечкаУченик (145) 8 лет назад
Ну здесь, так сказать, уже поздно советовать
Сонечка Ученик (145) Полы уже есть, прочем, как и соль
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 8 лет назад
Это наверное добавки в плиточный клей были какие-то