Помогите пожалуйста выбрать машину, только одно из двух вариантов и другое не предлогать вообще.

Rena 2107 Ученик (4), закрыт 8 лет назад
У меня выбор между двумя машинами, ВАЗ 2105(1997г. в.) и 2107(2006г. в.). Это будет первая машина, хочу начать с чего нибудь проще. У них цена одинаковая (15000р.) Есть фотки. Вообщем в объявлении информацию про 2105 продавец не написал, поэтому сам опишу так как видел её уже, по кузову вроде как лучше, но карбюратор. Требует: замена рулевых наконечников, шаровых и чуть больше употребляет масло чем положено. А по движку и по остальному всё нормально. Теперь про 2107,вот что написал продавец. "Замена или прочистка форсунок т. к топливо не поступает, в серваке сказали они забились и очистка будет стоить 2500р, делать кузов, по фото видно что кузов битый, замена масло съемных и поршневых колец, а так если форсунки прочистить или заменить, то можно кататься только придется масло доливать, так же по рулевой, вся гремит, нужно делать развал, в общем вкладывать надо в нее".Вот какую из них лучше выбрать и какая надёжнее будет? Просто вот 2107 инжектор как ни как, но вкладывать надо и кузов, а 2105 вроде нечё такого не требует серъёзного, но по старее будет и карбюратор. Но вот вы бы что лучше выбрали?
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Иванов Мудрец (11317) 8 лет назад
чем новее тем лучше
vulf.70Ученик (157) 8 лет назад
я бы так не сказал. а данном случае, лучше ничего чем такое г... но, в которое только вкладывать бабло. подождать нужно, найдется что-то лучше за такие же деньги
. Искусственный Интеллект (367256) 8 лет назад
Бери ту, которая в лучшем состоянии, особенно по кузовщине. Ремонт кузова - самое дорогое в машине.
Я бы Пятёрку брал.
Юрий Буланый Знаток (263) 8 лет назад
карбовая 2105,инжектор=лесом
DyNMX Искусственный Интеллект (178038) 8 лет назад
Если на машине наклейка smotra.ru, уже это должно заставить покупателя пройти мимо.
tuev Искусственный Интеллект (140845) 8 лет назад
купи то, что на ходу.
Судя по описанию, пятёрка ездит, семёрка - нет.
Так что, бери 2105.

И по внешнему виду 2107 совсем ухайдаканая (три колеса 13, четвёртое 14), а 2105 помыть только, и будет бодрячком))

Шаровые, и рулевые наконечники меняются в 5сек, и стоят три копейки за кг.
Иду Иду.. Мыслитель (6144) 8 лет назад
Поддержу тех, кто советовал брать 2105. Во-первых - тачка сделанная в 1997 качественнее тачки собранной в 2006 году (это касается про интерьер, пластик, винил и тому подобное и только при сравнении на ВАЗах), далее кузов - ремонт дело дорогое, поэтому + к 2105, далее ходовая и двигатель - карбюратор проще для понимания новичков, а это еще один + к 2105! Остальное мелочи
Сергей АбрамовУченик (120) 8 лет назад
Согласен с данным автором.
maksЗнаток (466) 8 лет назад
очень дельный совет. я то же за ))
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568469) 8 лет назад
брать 2015...меньше проблем, больше престижа... деньги отработает
илоночка кокшарова Ученик (228) 8 лет назад
а доложить тысяч 20-30 и купить что-нибудь получше?
а так, бери пятерку, семерка слишком убитая
Алекс Дрон Ученик (92) 8 лет назад
ЧЕМ НОВЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, БЕРИТЕ, ВАШ ВЫБОР
Иван Шметко Ученик (197) 8 лет назад
Сравни года обеих машин. Представь - у тебя есть 50тыс рублей и на выбор две машины: "2105 97гв. И 2107 06гв. -обе они по одной цене и в хорошем состоянии, выбор падет на машину, годом свежее, т. к. тут больше вероятности в том, что все кости целы, да и пробег, скорее всего, меньше. Одни плюсы в общем, хотя в представленной семерке я не уверен, ведь при таком годе выпуска столько проблем - следствие небрежной эксплуатации, либо такси. Прикинь ещё по вложениям и за сколько сможешь продать потом.
Камаз 6520 Знаток (280) 8 лет назад
С 2107 я больше бы в жизни не связался. Так как у самого такое же ведро. А судя по твоему описанию 2105 в более хорошем состоянии, вот и бери её!
DJ Metallurgович Ученик (168) 8 лет назад
Если добивать авто, то без разницы! На длительное использование (с восстановлением всего) семера лучше: хоть и карбюратор проще для понимания, но сигналку с прогревом на инжектор поставить проще (зима скоро!), плюсом и год будет при продаже. Смотри обязательно гниль по кузову и геометрию, все остальное в десятки раз дешевле. Удачи в покупке.
Егор ЯковлевУченик (160) 8 лет назад
Сигналка составит 1/3 часть стоимости авто)))